Мелбет
Анализ рынка криптовалют

Будет ли рост Cardano (ADA) продолжаться?

Поделиться:

Можно сказать, что 2021 год был пока удачным для Cardano: ADA прибавила почти 300% с наступлением нового года. Выходные были особенно захватывающими: цена ADA с 0,44 доллара в пятницу теперь составляет 0,67 доллара, что на момент написания выше более чем на 50%.

Начав день с рыночной капитализации около 14 миллиардов долларов в пятницу, Cardano сначала превзошла Polkadot, а затем Ripple. В настоящее время он занимает четвертое место с рыночной стоимостью 20,7 млрд долларов, сразу после Tether с рыночной стоимостью 28,8 млрд долларов. На прошлой неделе ADA также достигла трехлетнего максимума, но по-прежнему торгуется значительно ниже 1,40 доллара, рекордного максимума на начало 2018 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Поскольку Cardano становится прямым конкурентом Ethereum, многие люди инвестировали в ADA в качестве защиты от возможных проблем с разработкой Ethereum 2.0. Чарльз Хоскинсон, основатель Cardano и соучредитель Ethereum, выразил обеспокоенность некоторых людей, критикуя модель масштабирования Ethereum 2.0 в интервью Бену Армстронгу на прошлой неделе. «Мы выбрали совершенно разные модели масштабирования», - сказал Хоскинсон.

«Обе модели могут работать. Но я думаю, что Виталик [соучредитель Ethereum] немного более рискован с точки зрения разработки и исследований, поэтому им было сложно развернуть Ethereum 2.0 ».

Как мы сообщали ранее, еще одним катализатором роста цен может стать хардфорк Mary, который прошел на прошлой неделе. Названное в честь автора Франкенштейна Мэри Шелли, обновление разблокирует децентрализованное финансирование в сети и впервые поддержит разработку смарт-контрактов. Кроме того, новости, которые Grayscale Investments предлагает для Cardano Trust, могут оказать положительное влияние на цену ADA.

Что касается того, куда ADA может пойти дальше, индекс относительной силы как на недельном, так и на дневном графиках указывает, что ADA в настоящее время перекуплен, поэтому мы можем увидеть некоторую консолидацию в краткосрочной перспективе. Однако с учетом того, что каждый день создаются тысячи новых кошельков Cardano, наблюдается рост крупных транзакций ADA и всплеск поисковых запросов Google Cardano . Эти данные также могут указывать на то, что ажиотаж в Cardano не будет проявлять признаков ослабления в долгосрочной перспективе.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги