Мелбет

8 способов выжить при крахе рынка криптовалют.

Криптовалюта представляет собой отдельный класс активов на своем пути. Хотя они часто ассоциируются с крайней волатильностью с момента своего появления десять лет назад, волатильность - это...
Разное

8 способов выжить при крахе рынка криптовалют.

Поделиться:
Криптовалюта представляет собой отдельный класс активов на своем пути. Хотя они часто ассоциируются с крайней волатильностью с момента своего появления десять лет назад, волатильность - это механизм, который работает в обоих направлениях. Вы можете быстро заработать значительную сумму денег, но так же быстро можете и проиграть. С 1950-х годов средняя годовая доходность фондового рынка США оценивалась в 7%, но на рынке криптовалют цены могут измениться на гораздо более резкие проценты за один день (например, Биткоин примерно в 2017 году).

Быстрый характер рынка криптовалют также проявляется в гораздо более коротком рыночном цикле, чем на традиционных финансовых рынках. Вот несколько советов, которые помогут пережить рыночный кризис.

Определите свои реальные цели (долгосрочные / краткосрочные)


Знание ваших инвестиционных целей и временного горизонта - два важных фактора, которые будут определять ваши инвестиционные решения. Инвесторов можно разделить на краткосрочных и долгосрочных инвесторов. Краткосрочные инвесторы процветают в нестабильной среде, где они, как правило, часто принимают инвестиционные решения в очень короткие промежутки времени. Они могут удерживать свои вложения дни, часы, минуты и даже секунды! Краткосрочная торговля довольно рискованна и обычно осуществляется опытными трейдерами. Для обычных розничных инвесторов долгосрочный инвестиционный подход является более безопасной стратегией для долгосрочных вложений. Учитывая потенциал и постепенное внедрение технологии блокчейн, криптовалюты могут оказаться прибыльными в долгосрочной перспективе. С более долгосрочным горизонтом.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Не связывайтесь с малоизвестными токенами.


Малоизвестные токены - это токены с низкой рыночной стоимостью или даже монеты, прошедшие ICO, но еще не котирующиеся на какой-либо бирже. Эти токены часто продаются очень мало, потому что они находятся в небольшом пуле бирж, или, возможно, потому, что они получают очень мало торговых запросов или являются относительно новыми монетами. Малоизвестные токены очень рискованны, потому что у них нет установленной репутации, а их цены могут быть чрезвычайно нестабильными из-за их бесполезной ликвидности. Цены могут существенно измениться, если на бирже будет совершена крупная сделка. Хотя цены на эти токены могут быть значительно прибыльными, если их цена будет следовать восходящей тенденции, они могут принести вам большие убытки, если их цена снизится. Падение рынка, подобное тому, которое наблюдалось в начале 2018 года, может значительно снизить цены на менее известные токены на 70-90%. Однако, если у вас есть значительный опыт и знания о малоизвестных токенах, вам следует попытаться включить их в свое портфолио. Вы всегда должны хранить свои средства в безопасном цифровом кошельке

Всегда сначала проводите обширное исследование


Исследования - ваш лучший помощник в этой сложной и быстро меняющейся области. Работайте усердно, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. Если вы планируете инвестировать в новый токен или криптовалюту, сначала оцените веб-сайт и команду, стоящую за ним, и прочитайте отзывы о них. Убедитесь, что вы четко описали проблемы, которые решает проект, и подробно описали решение. Однако, как только у вас появится четкое представление о направлении проекта, его потенциале и отсутствии потенциальных опасностей, вы должны быть готовы инвестировать.

Знайте свой предел.


Когда вы новичок на рынке криптовалют и торгуете только в целом, лучше избегать продуктов и стратегий с высокой долей заемных средств в быстрорастущем пространстве криптовалют. Следует избегать таких продуктов, как производные криптовалюты, опционы и CFD, если вы не полностью понимаете механизмы функционирования рынка. Такие стратегии, как маржинальная торговля, также довольно рискованны, и их следует избегать, чтобы снизить риски. Инвестировать в криптовалюту уже рискованно. Торговля с использованием кредитного плеча может значительно увеличить вашу подверженность риску, особенно в условиях рыночного кризиса, когда поиски маржи растут в геометрической прогрессии.

Не вкладывайте все свои средства в одну криптовалюту.


Финансовая история говорит о том, что диверсификация ваших инвестиций является ключом к управлению вашим портфелем. Проще говоря, криптографическая тележка - это более разумное вложение, чем просто вложение в один токен. Без диверсификации ваши убытки напрямую связаны с одной инвестицией. В диверсифицированном пуле токенов ваши потери могут быть уменьшены, чтобы покрыть все ваши токены, а общие потери, которые вы испытаете из-за спада на рынке, могут быть ниже.

Зарабатывайте бесплатные криптовалюты.


Если рынок пойдет вниз, необходимо накапливать криптовалюты из-за более низких рыночных цен. Чтобы продолжать зарабатывать криптовалюту, используйте свои вычислительные мощности для сбора транзакций с криптовалютой и получения вознаграждений за майнинг, подпишитесь на такие услуги, как сканеры BAT, которые предлагают вам криптовалюту взамен, и кэшбэк, который предлагает вам вознаграждения в криптовалюте, если вы делаете покупки в Интернете. Есть несколько способов чтобы воспользоваться вознаграждением за услуги, в том числе.

Контролируйте свой страх.


Страх потери (FOMO) - это общее название ситуаций, которые вызывают крайнее волнение и побуждают принимать инвестиционные решения по конкретному токену. Инвестирование в криптовалюту, основанное исключительно на волнении и спекуляциях, является необоснованным шагом и может привести к значительным потерям для инвесторов.

Игнорировать высокие движения цен.


Волатильность на рынке криптовалют широко распространена. Важно не проявлять излишнего энтузиазма или излишнего пессимизма при взгляде на ценовое движение, потому что колебания рынка могут вызвать серьезную озабоченность и отказ от предложения, которые могут иметь пагубные последствия для ваших инвестиционных решений.

Заключение.


Рыночные циклы - естественная часть свободного рынка. Неустойчивый характер рынка криптовалют может сократить рыночные циклы подъемов и падений по сравнению с более традиционными и зрелыми рынками, такими как фондовые рынки. Важно выходить на рынок с целевым и долгосрочным инвестиционным горизонтом.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги