Мелбет
Новости Криптовалюты

Институциональный интерес к криптовалютам стремительно растет.

Поделиться:
Институциональный интерес к криптовалютам стремительно растет.

Американская компания Coinbase Global Inc, которая управляет криптовалютной биржей Coinbase, опубликовала исследование, которое показывает растущий институциональный интерес к криптовалюте . Согласно исследованию, в первом квартале 2021 года хедж-фонды и пенсионные фонды будут иметь на хранении значительные криптоактивы. Между концом четвертого квартала 2020 года и концом первого квартала 2021 года активы организаций увеличились на 170 процентов с 45 миллиардов долларов до 122 миллиардов долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Coinbase Custody была запущена в 2018 году и обслуживает более 8000 институциональных клиентов, включая управляющих активами, хедж-фонды, пенсионные фонды и фонды.

Дрю Робинсон, глава отдела продаж хедж-фондов Coinbase, объяснил, что повышенный интерес связан с лучшим пониманием криптоиндустрии и запуском крипто-ETF.
За последний год мы наблюдали всплеск интереса со стороны институциональных инвесторов, стремящихся получить прибыль от крипторынка. Но в этом году резко выросли проценты пенсионных и хедж-фондов.

По словам Робинсона, известные факторы, способствующие более высокому институциональному интересу, включают способность криптоактивов хеджироваться от инфляции.
Стремление к более широкому участию в цифровой экономике, в том числе в таких областях, как диверсификация корпоративных балансов, начисления заработной платы, платежей и трансграничных платежей, можно отнести к числу факторов. Потребительский спрос также играет важную роль в повышении интереса.

Обзор Goldman Sachs также свидетельствует о повышенном корпоративном интересе.


Анализ Coinbase подтверждает предыдущий опрос корпоративных клиентов, проведенный Goldman Sachs. Согласно ответам 280 клиентов, 40% респондентов заявили, что ранее имели отношение к криптовалютам через физические, производные финансовые инструменты, продукты с ценными бумагами или другие рыночные предложения.

Кроме того, исследование показало, что корпоративные бухгалтеры интересуются криптовалютой двумя разными способами: добавляя биткоин в свой баланс и рассматривая его как платежный механизм.
Что касается корпоративного спроса, мы не наблюдаем никаких признаков его снижения ... Мы наблюдаем огромный спрос со стороны организаций, и мы видим, что это отражается и в сфере управления частным капиталом.

Goldman Sachs также связывает этот огромный корпоративный интерес с FOMO (Fear of Missing Out). Несмотря на текущее снижение, цены на криптовалюту в этом году значительно выросли, что, по мнению аналитиков, заставило многие учреждения войти в отрасль.

Однако сообщалось, что некоторые управляющие активами и паевые инвестиционные фонды еще не инвестировали, поскольку у них нет полномочий инвестировать часть своих портфелей в криптовалюту. Учитывая характер и цель компании, им все еще может потребоваться убедить соответствующие советы в криптовалютных инвестициях.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги