Мелбет

3 прогноза цены биткоина на 2023 год.

В 2022 году на рынке криптовалют произошло несколько шокирующих событий. В результате этих событий цена Bitcoin (BTC) заметно упала в течение года. Биткоин, который достиг своего исторического...
Анализ рынка криптовалют

3 прогноза цены биткоина на 2023 год.

Поделиться:
В 2022 году на рынке криптовалют произошло несколько шокирующих событий. В результате этих событий цена Bitcoin (BTC) заметно упала в течение года. Биткоин, который достиг своего исторического максимума на уровне 68 997 долларов 8 ноября 2021 года, упал до 32 995 долларов 24 января. Таким образом, медвежий рынок подтвердился.

Три важных события, которые повлияют как на биткоин, так и на рынок криптовалют в 2022 году, заключаются в следующем:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Коллапс Terra, Luna и 3AC. В мае экосистема Terra LUNA потерпела крах, начавшийся с кризиса стейблкоинов. Затем обанкротился крипто-хедж-фонд Three Arrows Capital (3AC), в результате чего цена биткоина упала с 30 000 долларов до 17 600 долларов.

Крах FTX: вторая по величине в мире криптовалютная биржа FTX рухнула в ноябре, что привело к новому давлению со стороны продавцов на всем рынке.

В результате всех этих событий цена биткоина упала на 77,57% от значения ATH. Итак, какой будет цена биткоина в 2023 году?

3 прогноза цены биткоина на 2023 год.

Цена биткоина может увидеть еще одно резкое снижение перед новым ростом. Это ожидаемо в текущих рыночных условиях. В случае такого нового обвала цена Биткоина может зафиксировать макродно на уровне 9550 долларов. После этого низкого уровня он поднимется до уровня 30 000 долларов в середине 2023 года.

Майнеры также находятся в сложной ситуации, поскольку рынок биткоинов переживает не лучшие времена. Горняки водружают флаги капитуляции после окончательного обвала. Это означает, что процесс дна на рынке сейчас очень близок.

С другой стороны, ончейн-метрики показывают, что по мере приближения 2022 года к концу 2022 года происходит очень большое накопление. Это может стать долгожданной хорошей новостью для BTC.

Наконец, улучшение ситуации в области макроэкономики и снижение инфляции может инициировать новый приток капитала на рынок биткоинов и криптовалют. Так начинается новый цикл.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги