Критическое сопротивление в 23 000 долларов для цены биткоина: текущий технический анализ BTC.

Цена Bitcoin (BTC) колебалась выше уровня 23 000 долларов в течение последних двух дней подряд. Ведущая криптовалюта, которая накануне подорожала до 23 362 долларов, вчера зафиксировала вершину дня...
Анализ рынка криптовалют

Критическое сопротивление в 23 000 долларов для цены биткоина: текущий технический анализ BTC.

Поделиться:
Цена Bitcoin (BTC) колебалась выше уровня 23 000 долларов в течение последних двух дней подряд. Ведущая криптовалюта, которая накануне подорожала до 23 362 долларов, вчера зафиксировала вершину дня на уровне 23 076 долларов. Однако эти две попытки не смогли пробить этот уровень. Критический уровень в 23 000 долларов оказывает давление на цену. Поэтому вчера цена BTC закрыла день красной свечой. Тем не менее, он все еще консолидируется, оставаясь выше критической поддержки, несмотря на некоторую регрессию.

Мы видим это на дневном графике пары BTC/USD. В результате неожиданного ралли цена биткоина преодолела сопротивление в 22 450–22 500 долларов. Этот регион остановил рост биткоинов в сентябре 2022 года. С тех пор он не мог вернуться в этот район. Теперь он восстановил этот уровень впервые за несколько месяцев. Фактически мы видим, что этот уровень сейчас начал поддерживать цену в краткосрочной перспективе. Происходит консолидация между указанными уровнями поддержки и сопротивления.
Новости криптовалюты в телеграмм
Дневной график BTC/USD.

Критическое сопротивление в 23 000 долларов для цены биткоина: текущий технический анализ BTC.

Уровни поддержки и сопротивления цены биткоина.


Чтобы узнать об уровнях поддержки и сопротивления цены биткоина, давайте посмотрим на 4-часовой график BTC/USD. На этом графике показано пробуждение Биткоина в январе. С этим ростом цена Биткоина поднялась выше 23 000 долларов и столкнулась с сопротивлением в районе 23 300 долларов. Из-за этого сейчас он упал ниже 23 000 долларов. Теперь 23 000 долларов также оказывают давление на цену. Однако в целом рост в последние дни важен с точки зрения преодоления многих сопротивлений. Теперь он будет определять направление, закрепляясь на здешних уровнях.

После этих событий можно сказать, что первое сопротивление перед ценой Биткоин составляет 23 000 долларов. Далее следующим возможным сопротивлением может быть 23 300 долларов. Ниже первоначальная поддержка в краткосрочной перспективе находится на уровне 22 600–22 400 долларов. В качестве основной зоны поддержки можно отметить $21 600. Простая скользящая линия 50 SMA также поднялась до этого уровня.

4-часовой график BTC/USD.


Таким образом, уровни поддержки и сопротивления цены биткоина выглядят следующим образом:

- Уровни поддержки: 22 400 и 21 600 долларов.
- Уровни сопротивления: 23 000 и 23 300 долларов.

Технические индикаторы BTC/USD.


MACD от технического индикатора находится в медвежьей зоне. Индикатор RSI вышел из зоны перекупленности и находится около уровня 60.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги