Мелбет

Технический анализ Bitcoin 27 февраля 2021 г.

Bitcoin еще не полностью оправился от обесценивания, которое последовало за историческим максимумом в 58 640 долларов. На момент подготовки новостей ведущая криптовалюта торгуется на уровне 47 259...
Анализ рынка криптовалют

Технический анализ Bitcoin 27 февраля 2021 г.

Поделиться:
Bitcoin еще не полностью оправился от обесценивания, которое последовало за историческим максимумом в 58 640 долларов. На момент подготовки новостей ведущая криптовалюта торгуется на уровне 47 259 долларов США. С 25 февраля количество недавних выходов BTC на Coinbase значительно увеличилось. Эти всплески могут указывать на разворот нисходящего тренда.

В то время как цена Bitcoin на бирже составляла 48000 долларов, наблюдался значительный отток Coinbase. Что это значит ? Это доказательство того, что американские инвесторы все еще покупают Bitcoin. Интересно, что в последний раз, когда количество выходов Coinbase увеличивалось до такой степени, предыдущий уровень ATH цены BTC был предвестником цели в 52000 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Факторы, вызывающие снижение цены Bitcoin


Прежде всего, есть несколько важных факторов, которые вызывают падение цены BTC в текущей макро среде. Потоки Bitcoin на спотовые рынки вызвали усиление давления со стороны продавцов. Премия GBTC снова была записана как отрицательная. Однако корпоративный спрос упал. Наконец, доходность 10-летних облигаций США достигла годового максимума 1,6%. Это можно рассматривать как тревожную новость для рискованного класса активов. Фактически, Bitcoin по-прежнему рассматривается многими как один из самых рискованных активов.

25 февраля 13000 BTC перешли с Coinbase на частные кошельки. Это подтверждает идею о том, что институциональные инвесторы США все еще покупают BTC по цене 48 000 долларов. Это также один из самых сильных бычьих сигналов после $ 58 640 ATH. Ожидается, что в краткосрочной перспективе институциональные инвестиции поднимут цену BTC выше 48000 долларов, а стоимость ведущей криптовалюты превысит 50000 долларов.

Интересное сходство в количестве подписчиков в Twitter


Интересной частью данных, подтверждающих заявленный результат, было количество новых подписчиков в Твиттере криптовалютных бирж. По данным IntoTheBlock, цифра находится на уровне 2017 года. Социальные показатели показали, что интерес к Bitcoin и другим криптовалютам во время бычьей кампании 2017 года аналогичен 2021 году. Ожидается, что Bitcoin вырастет выше уровня 50 000 долларов, поскольку институциональные инвесторы продолжают покупать BTC.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги