Мелбет
Анализ рынка криптовалют

Является ли корреляция между Bitcoin и фондовыми рынками хорошим знаком?

Поделиться:
Является ли корреляция между Bitcoin и фондовыми рынками хорошим знаком?

Bitcoin демонстрирует признаки восстановления после падения до 43000 долларов за выходные. В течение недели цена крупнейшей в мире криптовалюты упала на 25%, что стало худшим показателем с момента обвала рынка в марте 2020 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Провайдер аналитических данных Santiment поделился информацией о том, что в настоящее время корреляция между обменным курсом Bitcoin и традиционным фондовым рынком выше исторической нормы. Это событие совпало с коррекцией Bitcoin, когда ведущая криптовалюта достигла рекордного уровня в 58000 долларов и теперь пытается подняться с зоны 47 300 долларов.

Хотя текущая корреляция Bitcoin и акций остается высокой, аналитики Santiment заявили, что рост Bitcoin совпал с отрицательной корреляцией в декабре 2020 года.

«Отношение между ценой Bitcoin и традиционными акциями остается выше исторических норм. Как мы отмечали в предыдущих исследованиях данных, рост BTC обычно становится очевидным, когда эта корреляция становится отрицательной, как в декабре 2020 года.


В декабре 2020 года крупнейшая в мире криптовалюта с точки зрения рыночной капитализации приближалась к уровню 19100 долларов США, начала расти, а затем превзошла рекордный максимум в конце 2017 года, когда Bitcoin достиг 20 000 долларов.

4 января Bitcoin преодолел уровень 34 227 долларов. 10 января он достиг ценового уровня в 40 883 доллара и продолжал достигать рекордных максимумов за другим.

Самый последний ATH для Bitcoin был выше уровня 58000 долларов, после чего последовала коррекция, когда BTC в настоящее время торгуется по более низкой цене около 10000 долларов.

В дополнение к этим популярный криптоаналитик Майкл ван де Поппе (Twitter «Crypto Michael», также известный как), несмотря на текущее исправление Bitcoin, которое пользователи и финансовые учреждения BITcom завершили покупкой и продолжали вытягивать холодный кошелек с фондового рынка - сказал он . Согласно опубликованному аналитиком графику Glassnode, отток Bitcoin из торговых центров остается высоким.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги