Мелбет
Анализ рынка криптовалют

Текущий анализ Ethereum (ETH)

Поделиться:

Ethereum торгуется на уровне 1780 долларов после недавнего отклонения от уровней чуть ниже 1900 долларов. Коррекция уменьшила надежды инвесторов на то, что в краткосрочной перспективе ETH достигнет 2000 долларов. Так что же данные и технические индикаторы в сети говорят о цене?

На 12-часовом графике показано формирование фигуры восходящего клина. Этот паттерн является медвежьим паттерном, который имеет тенденцию формироваться в середине восходящего тренда. Восходящий клин помогает трейдерам определять ситуации, когда бычий тренд актива ослабевает. В то же время медведи готовятся взять под контроль. Ожидается коррекция, равная высоте гребня клина, когда цена пересекает нижнюю линию тренда. Более наглядно ситуацию можно увидеть на диаграмме ниже.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Индикатор TD Sequential в последнее время также сигнализировал о медвежьем движении. Призыв к продаже сформировался на красной девятке, подтверждая ослабление бычьего тренда. Сетевые данные Santiment указывают на аналогичную ситуацию. Например, MVRV начал снижаться после достижения мартовского максимума 10,9%. MVRV определяется на основе средней прибыли или убытка держателей токенов ETH, проданных в течение предыдущих 30 дней, и цены на момент последнего перемещения каждого из этих токенов. Значение MVRV выше одного означает, что владельцы получают прибыль и с большей вероятностью продадут. С другой стороны, значение нуля или меньше указывает на то, что инвесторы пострадали и с меньшей вероятностью продадут акции. При MVRV выше 10% коррекция Ethereum неизбежна.

Недавно созданные адреса ETH также достигли своего наивысшего уровня 20 февраля - около 178000 в месяц. В настоящее время это число указывает на уменьшение примерно на 144 400 и 19,1%. Снижение роста сети - это нисходящий сигнал, указывающий на то, что сеть со временем потеряла импульс.

Наконец, Ethereum может свести на нет медвежий тренд, если расхождение сходимости скользящих средних (MACD) останется выше средней линии. Кроме того, линия MACD (синяя) должна находиться над сигнальной линией для обеспечения стабильности рынка. Инвесторы прогнозируют, что ETH вырастет выше 2000 долларов, в то время как движение, превышающее 1800 долларов, также может вызвать крупные заказы на покупку.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги