Мелбет

Достигнут критический уровень цены биткоинов (BTC): начнется ли восходящий тренд?

Хотя ведущая криптовалюта Биткоин (BTC) упала на 15% и более за последние 7 дней, это сигнализирует, что это продолжится через 24 часа с потерей 2,2%. Цена BTC на момент написания этой статьи...
Анализ рынка криптовалют

Достигнут критический уровень цены биткоинов (BTC): начнется ли восходящий тренд?

Поделиться:
Хотя ведущая криптовалюта Биткоин (BTC) упала на 15% и более за последние 7 дней, это сигнализирует, что это продолжится через 24 часа с потерей 2,2%.

Цена BTC на момент написания этой статьи составляла 49 750 долларов, а общая стоимость криптовалютного рынка выросла до 1881 триллиона долларов. Это общее снижение, возможно, достигло нижней точки согласно важному индикатору.

Индекс страха для биткоинов


Индекс страха и жадности известен как один из широко используемых индикаторов на рынке криптовалют. Пока рынок растет, прогнозы на снижение могут быть сделаны в соответствии с точкой, достигнутой индексом жадности, в то время как, наоборот, прогнозы роста могут быть сделаны в соответствии с точкой, достигнутой индексом страха.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Цена биткоинов упала почти на 20% с начала недели, в результате чего соответствующие данные индекса также увидели дно. Видно, что BTC, упавший на $ 12 000 по сравнению с прошлой неделей, внезапно превратил рынок в доминирующую позицию страха. Тем не менее, на прошлой неделе рынок находился на уровне «крайней жадности», и это снижение рассматривается как необходимый шаг.

Достигнут критический уровень цены биткоинов (BTC): начнется ли восходящий тренд?

Корректировка BTC

Глядя на опубликованные данные и последнее состояние индекса, видно, что большинство коррекций последнего периода достигли уровня, на котором они закончились. Известный аналитик криптовалюты Bitcoin Master указал, что достигнут нижний уровень, и ожидается, что BTC будет расти отсюда.

Аналитик заявил, что в дополнение к данным индекса страха и жадности, в настоящее время другие данные готовят почву для роста биткоинов. Согласно информации, предоставленной Glassnode, на этой неделе произошел самый загруженный перевод USDT на фондовые рынки после февраля. Перевод стейблкоина на фондовые биржи обычно приводит к озеленению рынка.

Крипто аналитик Eugene NG заявил, что рост переводов стейблкоинов и их рекордное значение после февраля указывают на то, что учреждения покупают BTC или криптовалюты. Хотя ожидается, что биткоин упадет до 45 000 долларов ниже поддержки 50 000 долларов, два важных индикатора могут гарантировать, что он не упадет даже здесь.

Еженедельное закрытие должно быть выше 51000 долларов, чтобы подтвердить рост на основе паритета BTC / USD. Это показывает, что 24 часа, в которых мы находимся, очень важны.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги