10 лучших криптовалют для инвестиций в 2023 году.

Криптовалюта - это цифровая валюта, которая не управляется центральной системой, такой как правительство. Вместо этого Биткоин и другие криптовалюты полагаются на технологию блокчейн. Поскольку...
Анализ рынка криптовалют

10 лучших криптовалют для инвестиций в 2023 году.

Поделиться:
Криптовалюта - это цифровая валюта, которая не управляется центральной системой, такой как правительство. Вместо этого Биткоин и другие криптовалюты полагаются на технологию блокчейн. Поскольку цифровая валюта продолжает набирать обороты на Уолл-стрит, становится доступно все больше и больше возможностей. В настоящее время на рынке представлено более 6000 криптовалют.

Вы можете использовать криптовалюту для покупок в некоторых местах, но большинство людей рассматривают криптовалюту как долгосрочное вложение. Но инвестирование в криптовалюту может быть рискованным, если вы не знаете, с чего начать. Итак, в какие 10 лучших криптовалют стоит инвестировать в 2022 году?

Лучшие варианты криптовалюты


Выполните быстрый поиск в Интернете, и вы найдете десятки предложений о том, как инвестировать в криптовалюту. При выборе 10 лучших криптовалют, указанных ниже, были учтены следующие факторы.

Пункт №1
Как долго существует криптовалюта? Новые криптовалюты не сразу упускаются из виду, но наличие исторических данных для сравнения помогает вам увидеть, как компания работает на данный момент.
Пункт №2
Каковы были результаты компании за годы работы? Если вы видите стабильность цен, это хороший знак. Если вы обнаружите, что криптовалюта вызывает интерес и со временем становится более ценной, это даже лучше.
Пункт №3
Прошлые результаты не являются показателем будущих результатов. Но все может измениться в любой момент, и инвестиции могут оказаться лучше или хуже, чем были в прошлом.
Пункт №4
Как платформа сравнивается с другими с точки зрения удобства использования и безопасности? Первое, на что вам нужно обратить внимание, - это скорость, с которой происходят транзакции. Сеть должна легко обрабатывать транзакционный трафик.
Пункт №5
Вы также хотите убедиться, что ваши инвестиции безопасны. Большинство криптовалют используют технологию блокчейн, которая делает все транзакции прозрачными и легко отслеживаемыми. Технология блокчейн не мешает хакерам украсть вашу криптовалюту. Это облегчает последующие процессы для возврата ваших средств, а не исчезновения после мошенничества.
Пункт №6
Сколько людей инвестируют в рассматриваемую вами криптовалюту? Когда вы видите высокий уровень принятия, это означает, что криптовалюта имеет лучшую ликвидность. Позже будет легче торговать, продавать или тратить.

Топ-10 инвестиций в криптовалюту в 2022 году


1. Bitcoin (BTC)


Биткоин - первая криптовалюта. Его цена, рыночная стоимость и объем намного выше, чем у других вариантов инвестирования. Из-за этого легко понять, почему Биткоин является лидером. Даже с тысячами других криптовалют на рынке Биткоин по-прежнему составляет 40% от общей капитализации криптовалютного рынка.
Новости криптовалюты в телеграмм

Многие компании уже принимают Биткоин в качестве оплаты, что делает Биткоин разумной инвестицией. Visa торгует с биткоинами, а генеральный директор Tesla Илон Маск недавно инвестировал 1,5 миллиарда долларов в биткоины. Фактически, даже крупные банки начали или изучают транзакции биткоинов для своих услуг.

Риски инвестирования в биткоин
Цена биткоинов сильно варьируется. Вы можете увидеть рост или падение цен на тысячи долларов за любой месяц. Если вас беспокоят такие дикие колебания, возможно, вам стоит избегать биткоинов. В противном случае, если вы помните, что криптовалюта - это разумное долгосрочное вложение, эти колебания не должны слишком застревать.

Еще одна причина переосмыслить инвестирование в биткоины - это его цена. Тот факт, что один BTC стоит более 50 000 долларов, означает, что для большинства людей у ​​них нет роскоши купить ровно 1 BTC. Это негативная ситуация для инвесторов, которые хотят избежать частичной покупки биткоинов.

2. Ethereum (ETH)


Ethereum отличается от Биткоина, потому что это не просто криптовалюта. Ethereum - это также сеть, которая позволяет разработчикам создавать свои собственные криптовалюты, используя сеть Ethereum. Хотя Ethereum значительно отстает по стоимости от Биткоина, он также намного опережает других конкурентов.

Хотя Ethereum появился на несколько лет позже других криптовалют, он укрепил свое место на рынке благодаря своей уникальной технологии.

Риски инвестирования в Ethereum
Хотя Ethereum использует технологию блокчейн, у него есть только одна сеть для транзакций. Подтверждение транзакций может занять много времени при перегрузке сети.

В 2016 году произошел взлом. Более 60 миллионов долларов эфира было украдено из-за неисправности кошелька Ethereum. Поскольку компания предпринимает шаги для повышения своей безопасности, такие лазейки всегда создают риск для любых инвестиций в криптовалюту.

3. Binance Coin


Binance Coin - одна из немногих криптовалют, достигших пика после 2017 года. На бычьем рынке в 2017 году цена BNB и всех других криптовалют выросла, в то время как BNB достигла пика до роста, а затем его цена упала.

В отличие от других криптовалют, Binance Coin сохранила медленную, но устойчивую тенденцию к росту после 2017 года. Благодаря такой производительности Binance Coin оказался одним из менее рискованных и более стабильных вариантов инвестирования.

Риски инвестирования в Binance Coin
Что отличает Binance Coin от конкурентов, так это то, что он был создан компанией, а не группой разработчиков технологий. Хотя приверженность Binance Coin поддержанию сильной цепочки блоков получила поддержку многих, некоторые инвесторы по-прежнему с осторожностью относятся к BNB и его потенциальным проблемам с безопасностью.

4. Tether (USDT)


Tether - самая стабильная из всех криптовалют, поскольку она привязана к доллару США. На каждый Tether в Федеральном резервном банке приходится один доллар. Это делает Tether отличным вариантом для инвесторов, которые хотят торговать криптовалютами.

Риски инвестирования в Tether
У инвесторов есть вопросы об истинных запасах Tether. Есть сомнения, что в резервном банке действительно есть доллар США на каждую единицу Tether. Если это не будет доказано, стоимость Tether может резко упасть.

5. Cardano (ADA)


Сеть Cardano имеет меньшее влияние, что привлекает инвесторов по ряду причин. Завершение транзакции с помощью Cardano требует меньше энергии, чем более крупная сеть, такая как Биткоин. Это означает, что транзакции выполняются быстрее и дешевле.

Он утверждает, что сеть Cardano более адаптируема и более безопасна. Cardano постоянно совершенствует свои разработки, чтобы быть на шаг впереди хакеров.

Риски инвестирования в Cardano
Даже с лучшей сетью Cardano не сможет конкурировать с более крупными криптовалютами. Меньшее принятие означает меньше разработчиков. Это не нравится большинству инвесторов, которые хотят видеть высокий уровень принятия. У платформы Cardano большие планы, но есть сомнения, сможет ли она реализовать этот потенциал.
Рекомендация 1:
Не бойтесь рыночных колебаний. В один прекрасный день ваша инвестиция может потерять деньги, а на следующий день - получить прибыль. Вместо того, чтобы увлекаться ежедневными изменениями, взгляните на общую картину.

6. Polkadot (DOT)


Polkadot был создан бывшими лидерами Ethereum для создания собственных криптовалют в лучшей сети. Вместо одной сети в Polkadot есть несколько сетей для совершения транзакций.

Polkadot был разработан только для того, чтобы отсеивать людей, торгующих на фондовом рынке, чтобы вознаграждать реальных инвесторов и быстро зарабатывать деньги. Инвесторы, заинтересованные в Polkadot, могут обратить внимание на следующие вопросы.

- Сетевые сборы
- Сетевые обновления
- Установка или удаление парачейна

Риски инвестирования в Polkadot
Основатель Polkadot Гэвин Вуд впервые представил криптовалюту в 2016 году в виде официального документа. В конце 2020 года Polkadot начал торговать на криптовалютных биржах. С такой короткой историей у Polkadot нет опыта, чтобы проводить сравнения, что делает Polkadot более рискованным вложением для потенциальных покупателей.

7. Ripple (XRP)


Ripple - компания, которая выпускает криптовалюту XRP и привлекает инвесторов. Ripple отличается от других криптовалют, предлагая международные транзакции. Международные денежные переводы через банк могут занять до 10 рабочих дней. Те же транзакции, что и Ripple, занимают секунды.

Ripple имеет контракты с крупными банками по всему миру. Чем больше таких контрактов, тем доступнее становится XRP для тех, кто выбирает криптовалюту Ripple.

Риски инвестирования в Ripple


Ripple оказался надежным, когда его стоимость выросла на 36000% в 2017 году. Однако, если вы посмотрите на тот факт, что цена XRP составляет всего 2,40 доллара, XRP выглядит менее впечатляющим. Исследуя криптовалюты, не отвлекайтесь на высокие проценты. Обратитесь к реальным цифрам и посмотрите, что на самом деле означает рост. Также продолжается судебное разбирательство между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

8. Litecoin (LTC)


Litecoin, который был впервые создан в 2011 году, был запущен одновременно с биткоином. Однако это не так привлекло внимание. Litecoin имеет возможность совершать транзакции в четыре раза быстрее, чем биткоин.

В 2017 году Litecoin стал первой криптовалютой, завершившей транзакцию Lightning Network. Эта бизнес-операция была завершена менее чем за секунду. Если компания расширит использование Lightning Network для более быстрых транзакций, стоимость Litecoin может значительно вырасти.

Риски инвестирования в Litecoin
Поскольку Litecoin и другие криптовалюты тесно связаны с биткоинами, их цены, как правило, будут двигаться вместе с биткоинами. Это означает, что цена будет расти и падать, как и биткоин, хотя и по более низкой оценке. Если вы негативно оцениваете волатильность Биткоина, Litecoin может быть для вас не лучшим выбором.

9. Chainlink (LINK)


Chainlink уникален тем, что имеет привлекательную цену. Хотя Chainlink является доступной криптовалютой для покупки, она также имеет слишком высокую цену, чтобы считаться копейкой. Это было привлекательно для инвесторов. В конце концов, Chainlink доказала, что его цена может вырасти, и у него еще есть возможности для роста.

Chainlink также торгуется на Coinbase, одной из крупнейших в мире бирж криптовалют. Доступность делает Chainlink привлекательной для инвесторов.

Риски инвестирования в Chainlink
Хотя Chainlink по-прежнему превосходит тысячи других криптовалют по рыночной капитализации, он имеет меньший объем и рыночную капитализацию, чем более привлекательные криптовалюты. Вот почему Chainlink входит в топ-10 списков криптовалют по рыночной капитализации и даже занимает низкое место в этом списке.

10. Stellar (XLM)


Stellar Lumens, также известный как XLM, был основан для удовлетворения потребностей XLM с целью в мире криптовалют. По сути, Stellar - это PayPal сетей криптовалюты и действует как мост между банками и сетями блокчейнов.

Как децентрализованная сеть Stellar может конвертировать любую валюту и переключаться между каналами. Это делает эти транзакции дешевле и быстрее, чем в традиционном банке.

Риски инвестирования в Stellar (XLM)
Поскольку Stellar (XLM) обслуживает частный рынок, другие компании, вероятно, попытаются составить конкуренцию Stellar. Если другая криптовалютная сеть создаст лучшую платформу и получит трафик от Stellar, это может сильно повлиять на цену XLM.
Рекомендация 2:
Не соглашайтесь ни на какое количество криптовалюты, не продолжая изучать рынок. Новая криптовалютная сеть может легко подняться в рейтинге и стать лидером над другими платформами. Самое разумное, что вы можете сделать как инвестор, - это быть в курсе событий на рынке.

Заключение


Криптовалюты никуда не денутся, в этом нет никаких сомнений. Вопрос в том, какие криптовалюты являются лучшими криптовалютами? Решая, какая криптовалюта является для вас лучшим вложением, следует помнить о некоторых других вещах:

- Скорость завершения транзакций.
- Комиссии, связанные с транзакциями.
- Возможность использовать вашу криптовалюту для регулярных покупок и банковских переводов.

Если вы думаете об инвестировании без каких-либо транзакций в сети, имейте в виду, что криптовалюты - это не способ быстро разбогатеть. Вместо этого вам следует рассматривать криптовалюту как долгосрочное вложение.


Все приведенные выше монеты доступны к приобретению в обменнике Matbea. После простой регистрации по номеру телефона или email, в пользование дается четыре кошелька: для Bitcoin, Litecoin, Dash и Zcash. Для пополнения баланса в обменнике, как и для вывода средств с него, возможно использовать одноранговую сеть P2P. Это решает возможные проблемы со взаимодействием банковских карт, выпущенных в РФ, и платежных систем VISAMastercard.

10 лучших криптовалют для инвестиций в 2023 году.

Другие факторы, склоняющие к выбору именно Matbea, схожи с таковыми при составлении списка 10 лучших криптовалют.
Пункт №1
Проект существует с 2014 года, что очень серьезный срок.
Пункт №2
С каждым годом популярность обменника только растет, а его возможности расширяются: пополняется список цифровых монет, выпущено мобильное приложение, сделан раздел Business для желающих стать мерчантами и т.д.
Пункт №3
Matbea предоставляет крайне простой интерфейс, в котором без проблем разберется новичок.
Пункт №4
Безопасность хранения средств в кошельках “Матби” обеспечивает система трехфакторной аутентификации пользователя: по PIN, sms-коду, email-паролю.
Пункт №5
За время работы обменника через него прошли сотни тысяч клиентов.
В случае, если у пользователя возникнут вопросы, то команда подготовила подробную видеоинструкцию.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги