Мелбет
Анализ рынка криптовалют

Биткоин направляется к Кресту Смерти.

Поделиться:

Биткоин движется в среднем и высоком диапазоне выше 30 000 долларов. В настоящее время ведущая криптовалюта по рыночной капитализации торгуется на уровне 37 347 долларов США с прибылью 2,8% на дневном графике и умеренными потерями на старших таймфреймах.

Цена BTC недавно была отклонена на уровне 38000 долларов. Этот уровень стал ключевым сопротивлением и должен быть преодолен, чтобы восстановление было успешным. Анонимный аналитик Rekt Capital отметил, что ценовое движение BTC указывает на формирование «Креста смерти», и сказал, что в ближайшие недели может быть больше спада.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Индикатор Death Cross появляется, когда цена 50 экспоненциальной скользящей средней (EMA) BTC падает ниже 200 экспоненциальной скользящей средней (EMA). Индикатор «крест смерти» противоположен «Золотому кресту», который сигнализирует о повышении цены и является признаком того, что быки вернутся на рынок.

Когда дело доходит до «Креста смерти», как его называет аналитик, обычно наблюдается длительный период снижения цены BTC. Во время бычьего бега 2013 года Биткоину потребовалось около 4 месяцев или 135 дней, чтобы сформировать этот индикатор. За эти 135 дней цена упала на 73%.

Переход Death Crossing немного задерживается, поэтому, когда это произойдет, уже произошло несколько неприятностей. Однако Крест Смерти подтверждает нисходящий тренд и предшествует еще большему негативу. А в 2013 году снижение на 71% произошло после Death Intercept…

Биткоин направляется к Кресту Смерти.

Биткоин выходит на медвежий рынок?


Согласно приведенному выше анализу Rekt Capital, цена биткоина может продолжить снижение в краткосрочной перспективе. Исторически это происходило несколько раз в 2013, 2017 и 2019 годах, совпадая с локальными пиками. Среднее время генерации индикатора Death Intercept составляет от 107 до 149 дней.

Если аналитик прав, «перехват смерти» должен произойти в конце июля - начале сентября 2021 года, как показано на диаграмме ниже. Rekt Capital сообщил, что по третьему сценарию этот показатель формируется на текущий месяц:

В настоящее время 50-ЕМА (синий) и 200-ЕМА (черный) быстро сходятся. Если цена BTC не вырастет в ближайшее время и EMA продолжатся в том же текущем темпе ... Death Cross может произойти уже в середине июня 2021 года (синий).

В среднем цена упала примерно на 60% во время события паттерна «Крест смерти». Таким образом, Rekt Capital пришел к выводу, что падение цены BTC на 54% было частью периода, предшествовавшего перехвату смерти. Если теория аналитика подтвердится, цена биткоина может упасть примерно до 18000 долларов.


В то же время такой сценарий может быть выгоден инвесторам, которые ловят момент. Тем не менее, что-то интересное в сценарии падения 55% Death Intercept заключается в том, что это приведет к падению BTC до 18000 долларов. Падение до 18000 долларов связано с 200-недельной EMA (черная), которая имеет тенденцию предлагать большие возможности для биткоин-инвесторов, зеленые прямоугольники подчеркивают это.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги