Мелбет

Шокирующий прогноз биткоинов от известной криптовалютной биржи!

Известная криптовалютная биржа OKEx проанализировала данные фьючерсов на биткоины и заявила, что рынок криптовалют до сих пор не восстановился после майского краха. Давайте вместе изучим взгляд OKEx...
Анализ рынка криптовалют

Шокирующий прогноз биткоинов от известной криптовалютной биржи!

Поделиться:
Известная криптовалютная биржа OKEx проанализировала данные фьючерсов на биткоины и заявила, что рынок криптовалют до сих пор не восстановился после майского краха. Давайте вместе изучим взгляд OKEx на рынок биткоинов:

На прошлой неделе Биткоин продолжил нисходящий тренд и все еще движется в узком диапазоне между 34 000 и 40 000 долларов. Хотя на этой неделе цена медленно восстанавливалась, объемы оставались низкими, а затем цена BTC упала на 10% после того, как Илон Маск написал сегодня Биткоин в Твиттере с убитым горем смайликом.

На рынке опционов максимальная болезненная цена для опционов, срок действия которых истекает 4 июня (то есть цена, по которой страдает наибольшее количество опционных контрактов), составляет 39000 долларов. Самый большой открытый интерес (870 BTC) составляет 40 000 долларов, и все они будут оставаться открытыми до тех пор, пока эта позиция не станет бесполезной.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Оглядываясь назад на сегодняшний день, мы видим, что соотношение длинных / коротких позиций все еще относительно низкое и не возвращается так быстро, как в апреле. Это показывает, что розничные инвесторы не особенно уверены в цене.

Тем не менее, квартальная премия немного восстановилась, но это показывает, что респонденты с оптимизмом смотрят на цены ближе к концу месяца. Текущий квартальный контракт, срок действия которого истекает в конце июня, торгуется по цене 36 740 долларов с небольшой премией в размере около 110 долларов, или 0,3%, к цене индекса.

Шокирующий прогноз биткоинов от известной криптовалютной биржи!

Соотношение длинных и коротких позиций BTC.


OKEx изучал длинные / короткие ставки с начала апреля по эту пятницу, чтобы дать трейдерам панорамный обзор рынка. Фондовый рынок заявил, что за этот период на рынке произошло два внезапных падения и быстрое восстановление, несмотря на самые крупные ликвидации за тот же период. Тем не менее, OKEx заявляет, что соотношение длинных / коротких позиций должно еще больше восстановиться, есть признаки более медвежьих расхождений, поэтому недавняя распродажа явно подорвала уверенность рынка.


BTC немного восстановился во второй половине недели.


Согласно OKEx, премия по квартальному контракту упала ниже 0,1% в какой-то момент во время падения Биткоина до 34000 долларов в прошлые выходные, затем выросла вместе с ценой и достигла недельного максимума в 0,5% в четверг.

OKEx: «Хотя текущая премия в 0,4% не является большим оптимизмом, стагнация цен также показывает, что рынок не ожидает нового падения в следующие две недели». он постановил

Открытые позиции медленно восстанавливались.
По данным OKEx, открытый интерес к фьючерсному рынку биткоинов постепенно вырос до 1,4 миллиарда долларов за неделю после достижения дна 1,3 миллиарда долларов. Хотя этот рост открытого интереса не был быстрым, он указывает на то, что некоторые трейдеры возвращаются на рынок деривативов, учитывая, что цены колеблются только в узком диапазоне.

OKEx: «Однако из-за стагнации объема торгов и медленного роста открытого интереса по-прежнему невозможно проследить направление движения китов, и рынок, вероятно, будет демонстрировать низкую волатильность в краткосрочной перспективе».


Ставка маржинального кредитования BTC.


Коэффициент маржинальной ссуды в биткоинах за неделю увеличился между 5,2 и 7,6. Максимум предыдущей недели не протестировал 9,1, указывая на то, что спотовые трейдеры не склонны увеличивать свое кредитное плечо.

Биржа заявила, что, поскольку DeFi позволяет получать стабильный доход, размещая BTC, мы не ожидаем значительного снижения ставки маржинального кредита. Тем не менее, OKEx продолжила, заявив, что, если с этого момента это соотношение значительно восстановится, уверенность рынка возрастет.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги