Технический анализ биткоинов - что происходит с ценой биткоинов?

Цена биткоина начала новое снижение, когда не смогла подняться выше 36000 долларов. BTC перешел на медвежью территорию, торгуясь ниже уровней поддержки $ 35 000 и $ 34 500. Цена даже пробила уровень...
Анализ рынка криптовалют

Технический анализ биткоинов - что происходит с ценой биткоинов?

Поделиться:
Цена биткоина начала новое снижение, когда не смогла подняться выше 36000 долларов. BTC перешел на медвежью территорию, торгуясь ниже уровней поддержки $ 35 000 и $ 34 500.

Цена даже пробила уровень 34 000 долларов и опустилась ниже 100-часовой простой скользящей средней. Цена сейчас компенсирует убытки, так как локальное дно сформировано на уровне 33 103 доллара. Во время этого восстановления он смог пробиться выше 23,6% уровня коррекции Фибоначчи при снижении с максимума 35 950 долларов до минимума 33 100 долларов.

Похоже, что на часовом графике пары BTC / USD формируется ключевой сужающийся треугольник с поддержкой около $ 33 600. Если цене биткоина не удастся удержаться выше этой поддержки треугольника и 33 500 долларов, он рискует рухнуть.

Краткосрочный прогноз цены биткоинов


Следующая важная поддержка - 33 000 долларов. Если произойдет прорыв ниже уровней поддержки 33 100 и 33 000 долларов, цена может продолжить снижение.


График биткоинов Источник: BTC- USD.

В этом случае цена продолжает снижаться в сторону области 32 500 долларов. В случае больших потерь цена может подтолкнуть к поддержке 32 200 долларов. Следующая важная поддержка - 31 200 долларов.

Если Биткоин сохранит стабильную позицию выше зоны поддержки $ 33 500, он может начать новый рост в краткосрочной перспективе. Выше ближайшее сопротивление находится на уровне 34 000 долларов и верхней линии тренда треугольника.

Следующее ключевое сопротивление находится на уровне 34 250 долларов и 100-часовой SMA. Основное сопротивление на данный момент формируется в районе 34 400 долларов. Выше этого цена может снова преодолеть барьер в 36 000 долларов. Если он вырастет еще больше, цена, скорее всего, двинется к сопротивлению 37000 долларов.
Новости криптовалюты в телеграмм

Технические индикаторы BTC-USD


- Почасовой MACD - MACD медленно теряет импульс в медвежьей зоне.
- Почасовой RSI - RSI для BTC / USD чуть ниже уровня 50.
- Основные уровни поддержки: 33 500 долларов США, за которыми следуют 33 000 долларов США.
- Основные уровни сопротивления: 34 000, 34 400 и 35 000 долларов.

Долгосрочный прогноз цен на биткоины.


Биткоин (BTC) заметно упал с прошлой недели, приблизившись к майским минимумам около 30 000 долларов. Хотя он делает краткосрочные скачки, кажется, что и дневной, и недельный тренд находятся в нисходящем тренде.

Биткоин демонстрирует медвежий тренд на недельном графике. После формирования бычьей свечи две недели назад вместе с формированием молота с длинным нижним фитилем, казалось, что она начала бычье движение. Действительно, он отскочил от долгосрочной горизонтальной области поддержки 32 500 долларов (зеленый значок) и поднялся выше сопротивления 40 000 долларов.

Однако на прошлой неделе он сформировал медвежью свечу, которая инкапсулировала предыдущую бычью свечу и изменила бычье настроение.

Хотя пара по-прежнему торгуется выше поддержки, технические индикаторы указывают на «медвежий» настрой. Гистограмма MACD перешла на отрицательную территорию, RSI упал ниже 50, а осциллятор стохастик сделал медвежий крест.

Если снижение продолжится, следующей поддержкой может стать зона 27 000 долларов. Эта цель также является уровнем поддержки коррекции Фибоначчи 0,618.


Дневной график также показывает медвежий тренд. BTC падает (красный значок) с тех пор, как 15 июня он был отклонен от области сопротивления в размере 41250 долларов США.

Технические индикаторы на дневном графике также являются медвежьими. Гистограмма MACD сигнализирует о медвежьем развороте (красный значок), а сигнальная линия находится значительно ниже 0. RSI также ниже 50 и продолжает снижаться. С другой стороны, стохастический осциллятор сделал бычий крест, но потерял всю свою силу.


Двухчасовой график показывает некоторые бычьи признаки в виде бычьей дивергенции как по RSI, так и по MACD, поскольку последний раз сформировал нижний минимум. После этого BTC достиг более высокого минимума.

Однако быки сталкиваются с сильным сопротивлением в районе $ 35 000, которое действует как нисходящая линия сопротивления, так и горизонтальный уровень сопротивления.

Если он пробьет этот уровень, цена, вероятно, двинется к уровням сопротивления ретрейсментации Фибоначчи 0,382, 0,5 или 0,618.


Однако, скорее всего, будет краткосрочный отскок в долгосрочном нисходящем тренде. Теперь давайте посмотрим, что ждет Биткоин в краткосрочной и долгосрочной перспективе, согласно анализу Эллиота и подсчету волн:

Что такое волновая теория Эллиотта?

Теория волн Эллиота - это теория, которую предсказал Ральф Нельсон Эллиот, анализируя повторяющиеся волновые образования массовых движений. По его словам, у движений на рынке есть конкретная причина, и происходящие движения формируют важные данные, которые могут повлиять на последующие движения.

Хотя движения не всегда следуют одной и той же линии, изменения цен всегда поддерживают определенную структурную модель. Этот паттерн называется «волновым паттерном».
Аналитики используют эту теорию волн Элиотта для прогнозирования будущего движения цены, обнаруживая стадную психологию, представленную волнами.

Счетчик волн показывает, что BTC находится в четвертой (красной) волне бычьего толчка, который начался в декабре 2018 года. В настоящее время пара продолжает снижение и, вероятно, завершает коррекцию четвертой волны. (Волновой счет показан белым.) Это указывает на то, что BTC, вероятно, все еще находится в первой части коррекции.

Между тем, уровень поддержки коррекции Фибоначчи 0,618 находится около 27 000 долларов, а линия сопротивления канала - около 20 000 долларов.


Движение, которое продлится до второй волны цикла (красная), может продолжиться до конца декабря 2021 года. Однако другие отношения потенциальной длины - это уровни Фибоначчи 0,382 и 0,618. Предположительно, первый завершится 19 июля, а второй - 20 сентября.


Долгосрочный график BTCUSD

На дневном графике нижняя волна показана оранжевым цветом. График показывает, что BTC находится в пятой и последней волне медвежьего импульса, завершая волну A.

Существует слияние целей Фибоначчи между 23 500 и 23 070 долларов, определяемое длиной первой нижней волны и внешним откатом в четвертой нижней волне.

Если это будет пробито, следующей целью, вероятно, будет уровень $ 19 800, найденный с помощью измерения Фибоначчи выше длины 1-3 более низких волн.


Обратная сторона кажется импульсивной, хотя краткосрочный волновой счет не совсем ясен. Кроме того, рост до 41 341 доллара выглядит как коррекция.

Таким образом, можно сказать, что BTC находится в небольшой нижней волне (черная) нисходящего тренда, которая постепенно приведет к цели около 23000 долларов.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги