Мелбет

Сигналы о росте биткоина.

Биткоин-фрактал оптимистичен! Поскольку цена биткоина повторно тестирует 40 000 долларов в качестве поддержки, индикатор MACD сигнализирует о потенциальном бычьем пересечении. Переход между двумя...
Анализ рынка криптовалют

Сигналы о росте биткоина.

Поделиться:
Биткоин-фрактал оптимистичен!
Поскольку цена биткоина повторно тестирует 40 000 долларов в качестве поддержки, индикатор MACD сигнализирует о потенциальном бычьем пересечении.

Переход между двумя скользящими средними биткоинами, который возник перед большим ростом в 2020 году, снова проявился в 2021 году.

Этот фрактал появился, когда криптовалюта отскочила от своего текущего торгового диапазона в 30-40 тысяч долларов.

Сигналы о росте биткоина.

Индикаторы, о которых мы будем говорить здесь, - это линия MACD и сигнальная линия. Так что же такое линия MACD и сигнальная линия?

- Линия MACD (соответствие / диссонанс скользящей средней) представляет собой разницу между 12-периодными и 26-периодными скользящими средними.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

- Сигнальная линия - это девятипериодная скользящая средняя.

Когда линия MACD и сигнальная линия строятся вместе, формируется индикатор MACD, который помогает прогнозировать будущие ценовые тенденции.

Например; Когда линия MACD (более быстрая скользящая средняя) закрывается ниже сигнальной линии (более медленная скользящая средняя), это обычно отражает продолжающийся нисходящий тренд. Когда происходит обратное, то есть когда линия MACD закрывается выше сигнальной линии, тренд также является бычьим.


Тенденции биткоин-MACD с марта 2020 года.

Разница между двумя скользящими средними создает гистограмму. Если более быстрая скользящая средняя отклоняется от более медленной скользящей средней, это указывает на расхождение MACD. Точно так же, когда более быстрая скользящая средняя приближается к более медленной, этот переход называется конвергенцией MACD.

Как мы читаем текущие цены на биткоины с помощью MACD?


В 2020 году цены на биткоины правильно отреагировали на пересечение MACD. График ниже показывает эту корреляцию.


Недельная корреляция между ценой биткоина и MACD.

Недавние медвежьи пересечения между линией MACD и сигнальной линией привели к падению. Точно так же высокие кроссоверы привели к большим прибылям. Индикатор гистограммы также показал силу движений вверх и вниз на основе разницы между MACD и сигнальными линиями.

Теперь гистограмма вернулась к нулю, а две линии обращены к потенциальной конвергенции MACD. Последний раз такой же фрактал появился в марте 2020 года. Затем произошел массовый рост биткоинов с 3858 до 65000 долларов.

Престон Пыш, основатель Pylon Holding Company, инвестиционной компании, также говорил сегодня об этом фрактале MACD.

Также в июле основатель и управляющий партнер Fairlead Strategies Кэти Стоктон заявила, что благодаря гистограмме MACD «среднесрочная динамика» Биткоина становится положительной.

Но спотовые рынки в значительной степени игнорировали эти долгосрочные бычьи сигналы для Биткоина, поскольку актив неоднократно отказывался от 40 000 долларов. Попытки подтолкнуть восходящий импульс за пределы этого уровня натолкнулись на огромное давление со стороны продавцов.

Между тем, сильное давление покупателей в районе 30 000 долларов не позволило Биткоину войти в более глубокие нисходящие тенденции. В заключение; Быки и медведи почти с одинаковой силой удерживали Биткоин в ценовом диапазоне от 30 000 до 40 000 долларов.

Генеральный директор Delta Exchange Панкадж Балани сказал, что ожидает большого бычьего движения в биткоинах, если ей удастся оставаться выше 40 000 долларов в течение недели:
Если уровень в 40 000 долларов определенно будет преодолен, BTC может бросить вызов уровню 48 000 долларов».

«Если это не удастся, медведи нацелятся на уровень 36 000 долларов. Если он упадет ниже 36 000 долларов, BTC может быстро упасть до диапазона от 28 000 до 32 000 долларов.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги