Мелбет

Технический анализ биткоинов: цена BTC в первые дни 2022 года.

Технический анализ биткоинов: сколько будет стоить биткоин? Цена биткоина (BTC) снизилась после формирования исторического максимума (ATH) на уровне 69000 долларов в ноябре 2021 года, образуя...
Анализ рынка криптовалют

Технический анализ биткоинов: цена BTC в первые дни 2022 года.

Поделиться:

Технический анализ биткоинов: сколько будет стоить биткоин?


Цена биткоина (BTC) снизилась после формирования исторического максимума (ATH) на уровне 69000 долларов в ноябре 2021 года, образуя основную зону поддержки около 45500 долларов (зеленая горизонтальная линия поддержки). Хотя ведущая криптовалюта несколько раз пыталась отсюда подняться, это не увенчалось успехом. Сейчас он торгуется в узком диапазоне, хотя и выше этой зоны поддержки. Тем не менее, у него было хорошее начало года: 1 января 2022 года он заработал 1500 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Перед криптовалютой есть сильное сопротивление. Обновления ограничены. С другой стороны, общая структура рынка больше похожа на медведей.

Однодневный график BTC / USD.

Технический анализ биткоинов: цена BTC в первые дни 2022 года.

Уровни поддержки и сопротивления цены биткоинов.


Для определения уровней поддержки и сопротивления цены биткоина давайте посмотрим на 4-часовой график пары BTC / USD. На этом графике зона поддержки, о которой мы говорили выше, кажется более четкой. Цена BTC упала до 45 655 долларов, что чуть выше зоны поддержки. Затем он попытался немного приподняться. Он достиг своего пика в 47 960 долларов, что стало здесь локальной вершиной.

Однако восходящий тренд был заблокирован на уровне сопротивления 47 800 долларов. Сейчас цена BTC снова начала снижаться. В целом можно сказать, что цена Биткоина за последние несколько дней сформировала торговый диапазон между основной областью поддержки 45 500 долларов США и основной областью сопротивления 48 000 долларов США.

Еще одна краткосрочная поддержка сформирована на уровне 46 700 долларов.

4-часовой график BTC / USD.


Таким образом, уровни поддержки и сопротивления цены на биткоины выглядят следующим образом:

- Уровни поддержки: 46 700 долларов США и 45 500 долларов США.
- Уровни сопротивления: 48 000 и 50 000 долларов.


Технические индикаторы BTC / USD.


Технические индикаторы указывают на то, что некоторые быки набирают силу. MACD теряет силу в бычьей зоне. RSI, с другой стороны, стал золотым после прорыва выше 50 уровня.

Однако 50 MA все еще ниже 200 MA, и ее боковое движение является признаком того, что медведи также активны на рынке.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги