Мелбет

Технический анализ Dogecoin: падение цены DOGE закончилось?

Технический анализ Dogecoin: что происходит с ценой DOGE? - После преодоления уровня поддержки в 0,127 доллара цена Dogecoin (DOGE ) продолжила сохранять свой десятимесячный нисходящий тренд. - Если...
Анализ рынка криптовалют

Технический анализ Dogecoin: падение цены DOGE закончилось?

Поделиться:

Технический анализ Dogecoin: что происходит с ценой DOGE?


- После преодоления уровня поддержки в 0,127 доллара цена Dogecoin (DOGE ) продолжила сохранять свой десятимесячный нисходящий тренд.

- Если давление со стороны продавцов продолжит расти, DOGE, вероятно, упадет на 35% до 0,075 доллара. Однако дневная свеча выше 0,163 доллара сделает этот медвежий сценарий недействительным и усилит вероятность восходящего тренда.

Падение цены Dogecoin закончилось?


Цена Dogecoin еще не показала каких-либо явных признаков того, что нисходящий тренд, продолжавшийся с момента исторического максимума в мае 2021 года, закончится. Возникший в результате спад, по-видимому, достигает разрыва справедливой стоимости (FVG)*, что поддерживает медвежий импульс.

(Разрыв справедливой стоимости – FVG, относится к дисбалансу в цене из-за дефицита на стороне покупателя или продавца в периоды, когда цена слишком быстро растет или слишком быстро падает. Фитиль образовался между нижней частью фитиля предыдущей свечи и вершина фитиля следующей свечи после самой большой медвежьей свечи появляется с пробелом.)

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Цена Dogecoin зафиксировала исторический максимум в 0,744 доллара 7 мая 2021 года и с тех пор находится в нисходящем тренде. Этот десятимесячный медвежий тренд привел к падению рыночной капитализации DOGE на 84%, в результате чего цена вернулась к текущему уровню 0,118 доллара.

Более того, недавнее падение привело к тому, что самая популярная мем-монета преодолела критический уровень поддержки в 0,127 доллара. И это привело к тому, что медведи захватили господствующее положение на рынке.

Если господство медведей продолжится; Из-за формирования FVG на уровне от 0,0075 до 0,119 доллара можно ожидать, что цена Dogecoin продолжит падение до 0,074 доллара.

Такой шаг будет означать полный обвал на 35%, где может произойти локальное дно для DOGE.

3-дневный график DOGE/USDT.


Фактически, модель Global Money In/Out (GIOM) IntoTheBlock также поддерживает это снижение. Этот индекс показывает, что база поддержки в размере 0,111 доллара не является прочной и может быть легко нарушена краткосрочным усилением давления со стороны продавцов.

Таким образом, цена Dogecoin, вероятно, упадет до 0,045 доллара, уровня, при котором около 556 740 адресов купили 10,89 миллиарда монет DOGE. Это препятствие также совпадает с целью, поставленной с технической точки зрения. И это единственная стабильная поддержка, способная поглотить поступающее давление продавцов.
Технический анализ Dogecoin: падение цены DOGE закончилось?

Еще одним признаком того, что тенденция к снижению цены Dogecoin продолжится, является падение количества крупных транзакций на уровне $100 000 и выше. Количество таких транзакций в последнее время уменьшилось с 1710 до 1190. Это 30-процентное падение трансфертов, которое представляет собой сделки по покупке китов, показывает, что крупные инвесторы не заинтересованы в DOGE при текущем уровне цен.


Однако, хотя краткосрочные перспективы цены Dogecoin мрачны, быстрое усиление покупательского давления, которое позволит DOGE сформировать дневную свечу выше 0,163 доллара, может спровоцировать восходящий тренд.

Это может вызвать более высокий максимум (более высокий пик, чем предыдущий) в цене DOGE. Действительно, такой шаг сделает недействительными все вышеупомянутые медвежьи сценарии для цены Dogecoin.

Цена DOGE в настоящее время не изменилась и торгуется вблизи недавнего критического уровня поддержки в 0,127 доллара.

Однако позитивный импульс, повлиявший на рынок сегодня, позволил Биткоину и многим альткойнам быстро уйти. Наряду с этим бычьим импульсом быки DOGE также могут действовать, поворачивая указанную область обратно к поддержке, начиная восходящий тренд.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги