Мелбет

Цена биткоина сегодня неожиданно выросла и протестировала сопротивление в 42 000 долларов.

Цена биткоина (BTC) опустилась ниже восходящей линии тренда за последние несколько дней и протестировала поддержку в 37 500 долларов. BTC, который какое-то время задерживался вокруг этой поддержки,...
Анализ рынка криптовалют

Цена биткоина сегодня неожиданно выросла и протестировала сопротивление в 42 000 долларов.

Поделиться:
Цена биткоина (BTC) опустилась ниже восходящей линии тренда за последние несколько дней и протестировала поддержку в 37 500 долларов. BTC, который какое-то время задерживался вокруг этой поддержки, сегодня неожиданно вырос. На дневном графике пары BTC/USD формируется верхняя свеча с ключевым сопротивлением на уровне 42 000 долларов. Однако продержаться здесь долго он не смог. Локальный максимум был зафиксирован на уровне 41 788 долларов.

Тем не менее, цена биткоина быстро снизилась, когда он вышел, и снова находится ниже критического уровня в 40 000 долларов. Сейчас он приближается к поддержке в 39 000 долларов. Ниже показана восходящая линия тренда и несколько ключевых поддержек.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Дневной график BTC/USD.

Цена биткоина сегодня неожиданно выросла и протестировала сопротивление в 42 000 долларов.

Для определения уровней поддержки и сопротивления цены биткоина давайте посмотрим на 4-часовой график пары BTC/USD. Здесь кажется более ясным проверить сопротивление в 42 000 долларов. Криптовалюта в последний раз смогла подняться выше этого сопротивления 9-10 марта, но задержаться здесь надолго не смогла.

Памп и дамп, которые произошли за 2 дня в указанный период, сегодня произошли за несколько часов. В результате лидирующий биткоин снова вернулся в узкий торговый диапазон, где находился в боковом тренде. На данный момент первая поддержка ниже находится на линии восходящего тренда. Это место стоит около 38 000 долларов. Далее ниже находится поддержка в размере 37 500 долларов, которую он недавно протестировал. Основная поддержка находится на уровне 34 700 долларов, что является основной зоной поддержки последних нескольких месяцев, которая остановила большое падение в январе.

Выше начальным сопротивлением является психологический уровень в 40 000 долларов. Существует сопротивление в 42 000 долларов, о котором мы упоминали позже. Тем не менее, основная зона сопротивления находится на уровне 45 000 долларов. Биткоин не может избавиться от своего текущего состояния, если не произойдет закрытие выше этой точки.

4-часовой график BTC/USD.


Таким образом, уровни поддержки и сопротивления цены биткоина выглядят следующим образом:

- Уровни поддержки: 38 000 и 34 700 долларов.
- Уровни сопротивления: 40 000 и 42 000 долларов.


MACD, один из технических индикаторов, в последние дни находится ближе к нейтральной зоне. RSI также находится на уровне 50. Оба показывают, что медведи и быки имеют почти равную силу. В этом отношении можно ожидать большего горизонтального прогресса.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги