Мелбет

В поисках направления цены биткоина: технический анализ BTC.

Цена биткоина (BTC) достигла 48 500 долларов в результате своего роста, начавшегося в середине марта. Скользящая средняя 200 SMA на этом уровне выступала в качестве сопротивления, и цена BTC не...
Анализ рынка криптовалют

В поисках направления цены биткоина: технический анализ BTC.

Поделиться:
Цена биткоина (BTC) достигла 48 500 долларов в результате своего роста, начавшегося в середине марта. Скользящая средняя 200 SMA на этом уровне выступала в качестве сопротивления, и цена BTC не смогла преодолеть это препятствие. В результате пришла новая волна упадка. Цена биткоина пробила критическую зону поддержки в 45 000 долларов во время снижения. Это важно как уровень, на котором происходит критический прорыв в начале января 2022 года.

Однако цена биткоина смогла остановить падение в районе 42 000 долларов. На дневном графике мы тоже это видим. Линии скользящих средних 50 SMA и 100 SMA поддерживали цену около 42 000 долларов. Однако с технической точки зрения мы видим, что и продавцы, и покупатели сейчас истощены.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Дневной график BTC/USD.


Для определения уровней поддержки и сопротивления цены биткоина давайте посмотрим на 4-часовой график пары BTC/USD. Цена биткоина нашла поддержку на уровне 42 000 долларов и попыталась подняться оттуда. Локальный максимум был зафиксирован на уровне 42 911 долларов. Цена имеет начальное сопротивление на уровне 42 900 долларов. Затем есть еще одно сопротивление на уровне 44 000 долларов. Конечно, основное сопротивление составляет 45 000 долларов. В целом, мы можем описать это как уровень, который BTC должен преодолеть, чтобы превратиться в бычье.

Начальная поддержка на этом графике находится около уровней 42 200 и 42 000 долларов. В случае, если размеры снижения удлинятся, будет поддержка в размере 40 000 долларов.
4-часовой график BTC/USD.


Таким образом, уровни поддержки и сопротивления цены биткоина выглядят следующим образом:

- Уровни поддержки: 42 000 и 40 000 долларов.
- Уровни сопротивления: 42 900 и 44 000 долларов.


Технические индикаторы показывают смешанные сигналы. MACD переместился в бычью зону, но RSI все еще ниже уровня 50 и движется вбок. Таким образом, мы можем сказать, что цена биткоина не определилась с направлением.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги