Мелбет

Пришло время покупать Litecoin (LTC)?

Litecoin (LTC), одна из первых жизнеспособных альтернатив биткоину, имеет большое количество поклонников во всем криптовалютном сообществе. Хотя Litecoin никогда не был так популярен, как BTC, он...
Анализ рынка криптовалют

Пришло время покупать Litecoin (LTC)?

Поделиться:
Litecoin (LTC), одна из первых жизнеспособных альтернатив биткоину, имеет большое количество поклонников во всем криптовалютном сообществе. Хотя Litecoin никогда не был так популярен, как BTC, он имеет успешную позицию с точки зрения оценки.

Анализ цен Litecoin (LTC):


Как и большинство альткойнов, Litecoin недавно зафиксировал невероятное ценовое движение. К началу 2021 года он вырос со 125 долларов до примерно 400 долларов, прежде чем вернуться к нынешним уровням. В настоящее время LTC торгуется на уровне 106,1 доллара, что даже ниже уровня 114 долларов в начале 2021 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Пришло время покупать Litecoin (LTC)?

На графиках цена Litecoin, кажется, падает в пределах нисходящего клина, и прорыв выше верхней линии тренда сопротивления потенциально может вызвать массовое ралли. Конечно, в рамках этого более широкий рынок должен хорошо восстановиться. На самом деле, RSI находится на уровне 50 и чуть ниже закрытия 50-дневной скользящей средней.

Основы LTC также кажутся сильным фактором восстановления. Базовая ставка LTC на BitMEX остается разумно положительной. Это говорит о том, что фьючерсы получают премию по сравнению с спотовыми ценами. Это также показывает, что трейдеры деривативов и инвесторы до сих пор с оптимизмом смотрели на будущее LTC. Ставки финансирования бессрочных фьючерсов на Litecoin на таких биржах, как Binance, BitMEX и FTX, также оставались положительными, что еще раз подтверждает вышеуказанную бычью перспективу.

Это означает, что трейдеры деривативов с длинными позициями готовы заплатить разницу, чтобы сохранить свои позиции открытыми. Ежедневные активные адреса Litecoin в сети были довольно стабильными, несмотря на падение цен с ноября прошлого года. Это признак того, что пользователи в сети по-прежнему доверяют и верят в LTC в долгосрочной перспективе.

Упадет ли Litecoin (LTC)?


С точки зрения Litecoin (LTC) не все выглядит так позитивно, как описано выше. Скорректированный инструмент дивергенции цен DAA от Santiment дал на графике сильный сигнал к продаже.

Глядя на размер последней красной полосы на графике, можно ожидать коррекции цены LTC в краткосрочной перспективе. Таким образом, общая картина развития Litecoin выглядит довольно оптимистично. Если наступит новый минимум, минимумы могут быть куплены быками, и при постепенном накоплении Litecoin может совершить новое движение в верх.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги