Мелбет

Биткоин и потребление энергии: экологически чистые альтернативы и решения.

Сегодня майнинг биткоинов требует огромных затрат энергии. Многие люди с оптимизмом смотрят на Биткоин и другие криптовалюты, но майнинг криптовалюты потребляет много электроэнергии. Итак, есть ли...
Bitcoin

Биткоин и потребление энергии: экологически чистые альтернативы и решения.

Поделиться:
Сегодня майнинг биткоинов требует огромных затрат энергии. Многие люди с оптимизмом смотрят на Биткоин и другие криптовалюты, но майнинг криптовалюты потребляет много электроэнергии. Итак, есть ли способы минимизировать потребление энергии и ущерб окружающей среде от майнинга?

Продолжая читать статью, вы можете узнать об альтернативах майнинга биткоинов, которые потребляют гораздо меньше энергии.

Интенсивное потребление энергии при добыче биткоинов.


Майнинг биткоинов, который мы определяем как процесс, посредством которого новые биткоины поступают в обращение, требует значительных вычислительных мощностей и энергопотребления из-за механизма консенсуса Proof of Work (PoW). На самом деле, хотя причина точно не известна, говорят, что Китай запретил криптовалюты из-за чрезмерного потребления электроэнергии.

Майнинг осуществляется путем решения чрезвычайно сложной вычислительной математической задачи. Первый компьютер, нашедший решение проблемы, получает следующий блок биткоинов, и процесс начинается снова. Поэтому добыча полезных ископаемых, которая раньше была очень легкой, теперь требует высокооснащенных машин, потребляющих много электроэнергии.

Биткоин и потребление энергии: экологически чистые альтернативы и решения.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
По оценкам, только Биткоин потребляет 127 ТВтч (тераватт-часов) в год, что больше, чем во многих странах, включая Норвегию. По оценкам, в США деятельность биткоинов и криптовалют выбрасывает от 25 до 50 миллионов тонн углекислого газа в год. Эти данные соответствуют годовым выбросам от дизельного топлива, используемого железными дорогами США.

Оборудование.


Для конкурентоспособного майнинга биткоинов майнеры вкладывают средства в мощное вычислительное оборудование, такое как графический процессор (GPU) или специализированная интегральная схема (ASIC). Все ваше оборудование может стоить до десятков тысяч долларов.

Сегодня оборудование для майнинга биткоинов почти полностью состоит из машин ASIC, многие из которых созданы исключительно для майнинга биткоинов.

Воздействие майнинга биткоинов на окружающую среду.


Воздействие Биткоина на окружающую среду заметно. В то время как увеличение выбросов парниковых газов способствует изменению климата, нагрузка на местные энергетические ресурсы может усугубить существующее энергетическое неравенство, особенно в регионах, где добыча полезных ископаемых основана на ископаемом топливе. Основная причина этого заключается в том, что биткоины частично производятся с использованием электроэнергии, вырабатываемой газовыми и угольными электростанциями.


Использование возобновляемых источников энергии в майнинге биткоинов.


Биткоин застрял в механизме консенсуса Proof of Work (PoW). Тем не менее, единственным решением для «зеленого» майнинга биткоинов является некоторая форма альтернативной энергии, и ядерная энергия находится в центре обсуждения.

К счастью, многие биткоин-майнеры начали включать в свои операции возобновляемые источники энергии, такие как солнечная, ветровая и гидроэнергетика. Используя эти варианты экологически чистой энергии, майнеры могут уменьшить свое воздействие на окружающую среду и внести свой вклад в глобальный переход к устойчивой энергетике.

Альтернативные механизмы эффективного использования энергии.


Альтернативные механизмы, такие как Proof of Stake (PoS) и Delegated Proof of Stake (DPoS), делают сети блокчейнов более эффективными, устраняя энергоемкий вычислительный процесс майнинга, используемый в протоколах Proof of Work (PoW).

PoS.


PoS, что означает Proof of Stake, — это способ решить, какой пользователь будет проверять новые блоки транзакций и получать вознаграждение за правильное выполнение, поскольку блокчейн сложен и непонятен.

DPoS.


DPoS, что означает Authorized Proof of Stake, представляет собой популярную эволюцию концепции PoS, когда пользователи сети голосуют и выбирают делегатов для проверки следующего блока. Делегатов также называют свидетелями или производителями блоков.

Эти механизмы потребляют меньше энергии, что делает их более экологичными альтернативами.

Решения уровня 2 (L2).


Например: Решения L2, такие как сеть Bitcoin Lightning, могут помочь снизить потребление энергии, позволяя проводить больше транзакций вне сети. Это снижает спрос на обработку транзакций в сети и, следовательно, энергию, необходимую для майнинга.

Lightning Network.


Lightning Network — это решение уровня 2 для блокчейна Биткоин, которое помогает ускорить время транзакций и уменьшить перегрузку сети. Проект предназначен для решения проблем с блокчейном Биткоин, предлагая транзакции вне сети.

Обязанности майнера.


Майнеры должны принять некоторые ответственные методы майнинга, чтобы свести к минимуму высокое потребление энергии и воздействие на окружающую среду. Например; майнеры могут выбрать энергоэффективное оборудование или оптимизировать системы охлаждения.

Зеленые криптовалюты.


Мы упоминали, что для майнинга можно использовать солнечную, гидроэлектроэнергию, ветер и другие возобновляемые источники энергии. Зеленые криптовалюты также известны как цифровые активы, деятельность по добыче которых осуществляется за счет возобновляемых источников энергии.

Например; Solar (SXP) вознаграждает производителей солнечной энергии, а Chia (XCH) использует новый алгоритм консенсуса Proof of Space-Time (PoST), который потребляет гораздо меньше энергии, чем механизм Proof-of-Work.

В заключение: Повышение осведомленности о потреблении электроэнергии Биткоином и потенциальном воздействии на окружающую среду привело к разработке различных экологически чистых альтернатив и инициатив по компенсации выбросов углерода. Крипто сообщества могут внести свой вклад в более экологичное и устойчивое будущее, используя все альтернативные решения, найденные в этом посте.

Продолжать внедрять инновации и разрабатывать новые способы минимизации воздействия таких технологий, как Биткоин, на окружающую среду, крайне важно, поскольку мы стремимся к более устойчивому миру. Все эти усилия не только приносят пользу миру, но и приводят к широкому распространению криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги