Мелбет

Как майнить биткоин дома?

Как происходит майнинг биткоинов? Майнинг биткоинов осуществляется с помощью специального оборудования. Используя это оборудование, майнеры пытаются решать сложные математические уравнения в сети...
Bitcoin

Как майнить биткоин дома?

Поделиться:

Как происходит майнинг биткоинов?


Майнинг биткоинов осуществляется с помощью специального оборудования. Используя это оборудование, майнеры пытаются решать сложные математические уравнения в сети Биткоин. Майнер, который может достичь этого, получает право добавить соответствующий блок в знаменитую сеть цепочек блоков Биткоина. В результате он получает BTC - вознаграждение за рассматриваемый блок.

Теперь давайте попробуем более подробно ответить на вопросы о том, что такое майнинг биткоинов и как он работает.

Что такое майнинг биткоинов?


Биткоин - это криптовалюта, полученная с помощью огромного количества электроэнергии и мощных компьютеров. Итак, как выполняется эта работа? Как происходит бизнес по добыче криптовалюты, называемый майнингом, а именно майнинг биткоинов? В этой статье мы попытались ответить на эти вопросы.

Криптовалюты - один из самых любопытных типов активов в последние годы. Особенно биткоин (BTC). Биткоин - это тип актива, созданный с помощью технологии блокчейн. Их также можно назвать виртуальными деньгами или цифровыми деньгами. Однако из-за наличия криптографической функции такие монеты обычно называют криптовалютами.

Прежде чем перейти к вопросу о том, что такое майнинг биткоинов, давайте продолжим, задав вопрос, который мы все знаем. Как сегодня производятся бумага и монеты? Ответ прост: правительства печатают и выпускают их по мере необходимости. Как же тогда Биткоин и криптовалюты «печатаются» или производятся? Эта работа по производству биткоинов называется «биткоин-майнинг».

Получение криптовалюты называется майнингом, потому что он проходит через процесс, аналогичный добыче драгоценных металлов, таких как золото, и добывается.

Краткая история биткоинов.


Прежде чем перейти к майнингу биткоинов и к тому, как производится биткоин, давайте взглянем на краткую историю биткоинов и приключения цены BTC. Он содержит важные подсказки о майнинге биткоинов, откуда за короткое время произошел биткоин, особенно в стоимости.

Перечислим важные события в истории Биткоин в хронологическом порядке:

- 18 августа 2008 г. - доменное имя Bitcoin.org зарегистрировано неизвестным лицом.
- 31 октября 2008 г. - технический документ о биткоинах опубликован в списке рассылки по криптографии.
- 3 января 2009 г. - Сатоши Накамото публикует «Блок генезиса».
- 12 января 2009 г. - первая транзакция BTC между Накамото и Хэлом Финни.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
- 5 октября 2009 г. - Начальная цена BTC / USD, 1 доллар = 2300 BTC.
- 9 февраля 2011 г. - BTC / USD становится 1 BTC = 1 доллар США.
- 28 ноября 2012 г. - состоялся первый халвинг биткоинов.
- 9 апреля 2013 г. - BTC впервые превысил 200 долларов.
- 9 июля 2016 - Произошел второй халвинг биткоина.
- 2 января 2017 - Биткоин пересекает 1000 долларов.
- 14 апреля 2021 года Биткоин побил небывалый рекорд - 64 863 доллара.

Как генерируется биткоин?


Конечно, в процессе производства биткоинов не существует физического майнинга, каким мы его знаем. Биткоин - это тоже не физическая вещь. Так почему мы называем это майнингом? Потому что в структуре протокола генерация биткоинов похожа на добычу золота (как золото, которое существует под землей), но еще не обнаружена (как золото, которое еще не было добыто). Во-вторых, необходимо много работать (это еще называется «доказательство работы», то есть доказывать свою работу) и быть удачливым, чтобы добывать и добывать биткоины, как добывают золото.

Протокол Биткоин обещает, что в какой-то момент будет существовать 21 миллион биткоинов. Что делают биткоин-майнеры, так это используют оборудование и упорно трудятся, чтобы периодически обнаруживать или производить BTC. В среднем блок добавляется в сеть Биткоин каждые 10 минут. За каждый блок майнеры получают вознаграждение в размере 12,5 BTC за свой тяжелый труд. Сумма этого бонуса снизилась до 6,25 BTC после сокращения вдвое в мае 2020 года. Следующее сокращение вдвое ожидается в мае 2024 года. В этот день вознаграждение в BTC уменьшится до 3,125 BTC.

Понимание доказательства работы.


Майнинг в сети цепочки блоков Биткоин, другими словами, производство новых блоков, происходит через механизм Proof of Work.

Алгоритм доказательства работы (PoW) касается того, как новые блоки создаются или добываются в блокчейне (майнинг). Это один из важных шагов в процессе создания блокчейна.

Цель PoW - найти число, которое решает математическую задачу. Число должно быть трудно найти (это называется сложностью биткоинов и со временем меняется), но его должно быть легко проверить с помощью вычислений - кем угодно в сети. Это основная идея доказательства работы.

Биткоин-блокчейн и узлы


Давайте продолжим рассмотрение вопроса о том, как добывается биткоин, рассмотрев, что такое «узлы». Узел - это мощный компьютер, на котором запущено программное обеспечение Биткоин и который помогает Биткоину работать, участвуя в передаче информации. Кто угодно может запустить узел и бесплатно загрузить программное обеспечение Биткоин. Целью появления Биткоин и блокчейна было создание общедоступной платежной системы.

Узлы - это подразделения, отвечающие за транзакции биткоинов в сети. Узел отправляет информацию нескольким известным ему узлам, а они пересылают информацию узлам, которые он знает. Таким образом, данные и информация о транзакциях BTC распространяются на все узлы. Есть структура, отличная от центральной системы. В центральной системе данные распределяются по всей сети из одного источника. Здесь данные распределяются по всей сети через узлы. На приведенном ниже рисунке это показано.

Как майнить биткоин дома?

Некоторые узлы являются «узлами» майнинга (часто называемыми «майнерами»). Эта группа добавляет необычные транзакции в блоки и добавляет их в цепочку блокчейнов. Как они это делают? Они делают это, решая сложную математическую задачу, которая является частью программы Биткоин и содержит ответ в блоке.

В начале статьи мы говорили, что для майнинга биткоинов необходимы две вещи. Первое - это тяжелая работа, второе - удача. Вот сложные математические задачи в блоках, просто тяжелой работы недостаточно, чтобы решить уравнения. Также нужна удача. Потому что время на решение этого уравнения ограничено. Кроме того, эти уравнения слишком сложны, чтобы их можно было решить вручную. Для этого биткоин-майнеры используют быстрое и дорогое оборудование для майнинга биткоинов.

Результатом является головоломка, которую необходимо решить, число, которое при объединении с данными в блоке и передаче через хеш-функцию дает результат в определенном диапазоне. На самом деле это намного сложнее, чем кажется.

(Для любителей мелочей это число называется «nonce», комбинация «числа, использованного один раз». В случае биткоина nonce - это целое число от 0 до 4 294 967 296.)

Майнинг BTC и решение головоломок.


Как они находят этот номер? Угадывая случайным образом. Хеш-функция делает невозможным предсказать, каким будет результат. Поэтому майнеры угадывают загадочное число и комбинируют хеш-функцию с этим предсказанным числом и данными в блоке. Результирующий хеш должен начинаться с заранее определенного количества нулей.

Невозможно узнать, какое число работает, потому что два последовательных целых числа дадут ужасно разные результаты. Более того, может быть или не быть несколько «одноразовых номеров», которые дают желаемый результат (в случаях, когда майнеры продолжают использовать другую конфигурацию блоков).

Первый майнер, получивший хэш, который дает результаты в желаемом диапазоне, объявляет о своей победе остальной части сети. Все остальные майнеры немедленно прекращают работу над этим блоком и пытаются вычислить следующий загадочный номер. В награду за свою работу победивший майнер получает новый биткоин.

Насколько выгоден майнинг (майнинг биткоинов)?


По текущим данным, на скриншоте ниже мы можем увидеть прибыльность майнинга биткоинов.


Уровень сложности сети Биткоин


Сложность вычислений (хеш / хеш) часто регулируется. Таким образом, обработка блока занимает около 10 минут. Почему 10 минут? Это время, которое разработчики биткоинов считают необходимым для устойчивого и сокращающегося потока новых монет, пока он не достигнет 21 миллиона BTC (ожидается, что он достигнет 2140).

Если вы зашли так далеко, поздравляем! Для объяснения системы еще предстоит многое узнать, но, по крайней мере, теперь у вас есть представление о широкой перспективе программирования и гениальности концепции. Впервые у нас есть система, которая обеспечивает удобные цифровые переводы децентрализованным, ненадежным и защищенным от взлома способом. Последствия этого могут быть огромными.


Биткоин-сложность становится все выше и выше. График выше (источник Blockchain.com ) также показывает, какой уровень сложности был достигнут в феврале 2020 года. Потому что количество майнеров, участвующих в сети Биткоин, стремительно растет. Следовательно, необходимо увеличить коэффициент сложности, чтобы сбалансировать 10-минутное время изготовления блока.

В этой статье мы попытались ответить на вопросы о том, что такое майнинг биткоинов и как биткоин производится до сих пор.

Сатоши Накамото разработал алгоритм Биткоина около 10 лет назад, чтобы произвести 21 миллион биткоинов. Пока Накамото разрабатывал биткоин, разве он не мог произвести 21 миллион биткоинов 10 лет назад? Еще одна криптовалюта, Ripple (XRP), была разработана в 2013 году и сразу произвела 100 миллиардов XRP. Разве Биткоин не мог сделать то же самое? Тогда не было бы необходимости в таком большом потреблении электроэнергии. Количество энергии, потребляемой майнерами биткоинов ежегодно, конкурирует с потреблением электроэнергии странами.

Во время майнинга блоков биткоин-майнеры фактически не генерируют новые биткоины с нуля. Они получают вознаграждение в биткоинах за свои транзакции. Транзакции, совершаемые через Биткоин, необходимо регистрировать и проверять, и это именно то, что делают майнеры. Когда вы идете в банк, кассир выдает вам квитанцию ​​о транзакции, и транзакция проверяется, и эта транзакция записывается на серверы банка.

Транзакции в сети блокчейн Биткоин проверяются майнерами и записываются в блоки. Майнеры получают биткоин-вознаграждение перед лицом неприятностей, имевших место во время этого процесса. Философия Биткоина - децентрализация. Другими словами, чтобы ими не манипулировала центральная власть. Таким образом, вместо центрального сервера и центрального механизма подтверждения Биткоин создает систему майнеров, разбросанных по всему миру. Для этой распределенной системы практически невозможно манипулировать ценами на биткоины, создавая монополию.

Как майнить биткоин дома?


Давайте продолжим с того, как добывать биткоины из дома. Майнинг биткоинов дома - тяжелая работа. Особенно, если вы используете обычное оборудование. Однако определенные устройства Asic, такие как Antminer S17, могут увеличить ваши шансы. Я говорю об удаче, потому что создание или чеканка биткоинов - это не только математическая операция, но и вопрос удачи. Таким образом, помимо покупки определенного оборудования, такого как устройства Asic, майнеры также торгуют пулами для майнинга, где они могут работать в партнерстве с другими майнерами.

Плюсы и минусы пулов для майнинга биткоинов



- Присоединение к пулу майнеров - самый простой способ начать майнинг криптовалюты.

- Когда вы майните пул, вам не нужно хранить на своем компьютере блокчейны, которые вы будете майнить. Таким образом вы экономите место для хранения. (При соло-майнинге BTC вам необходимо постоянно загружать блокчейны, размер которых может превышать 20 ГБ.)

- Майнинг-пулы взимают с майнеров комиссию в размере 1-2%.

- Награды за блок не будут депонированы в ваш криптокошелек до тех пор, пока количество монет, которые вы обрабатываете в пулах майнеров, не достигнет определенного уровня. Когда вы майните только биткоины, сумма, которую вы зарабатываете, поступает прямо в ваш кошелек.

- Сегодня даже предприятия, которые могут зарабатывать 500000 долларов криптовалюты в месяц с помощью Solo BTC Mining, могут предпочесть пулы для майнинга вместо индивидуального майнинга.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги