Мелбет

Кто такая Денель Диксон?

Денель Диксон поддержала рост и развитие Stellar, сети блокчейнов с открытым исходным кодом для трансграничных транзакций, которая позволяет осуществлять легальные переводы цифровой валюты. Он...
Биография

Кто такая Денель Диксон?

Поделиться:
Денель Диксон поддержала рост и развитие Stellar, сети блокчейнов с открытым исходным кодом для трансграничных транзакций, которая позволяет осуществлять легальные переводы цифровой валюты. Он является генеральным директором и исполнительным директором Stellar Development Foundation (SDF), некоммерческой организации.

SDF была основана в 2014 году соучредителем Ripple Джедом Маккалебом и адвокатом Джойс Ким и с тех пор сотрудничает с крупными компаниями, такими как IBM и Franklin Templeton, а также с многочисленными стартапами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

До мая 2019 года Диксон впервые присоединился к должности помощника генерального юрисконсульта в сентябре 2012 года, одновременно работая главным операционным директором и корпоративным секретарем Mozilla Corporation. Он также руководил стратегическими решениями и занимал должность старшего юридического директора в Yahoo. Диксон — юрист со степенью бакалавра Калифорнийского университета в Дэвисе и доктором юридических наук Калифорнийского университета на юридическом факультете Гастингса. В прошлом он также работал клерком в Окружном суде Соединенных Штатов по округу Гавайи.

Фонд звездного развития (SDF).


С тех пор как SDF перешла под контроль Dixon, Stellar заключила несколько стратегических партнерств и инвестиций для поддержки своей сети. 26 февраля SDF объявила об инвестициях в размере 715 000 долларов США в DSTOQ Group через Enterprise Fund. 30 апреля было подписано эксклюзивное партнерство с Elliptic, поставщиком услуг по управлению рисками криптоактивов. В мае произошло два ключевых события для SDF: Abra инвестировала 5 миллионов долларов в финансовую платформу следующего поколения, которая использует Stellar в качестве серверной части блокчейна, и объявила об инвестициях еще 550 000 долларов в операционные фонды такой платформы, как SatoshiPay. SatoshiPay позволяет совершать мгновенные платежи по всему миру.

Stellar также был объявлен официальным блокчейном для USD Coin, токена, выпущенного Центральным консорциумом, соучредителем которого являются Circle и Coinbase. В октябре Диксону было предложено выступить в составе группы МВФ, посвященной эффективности затрат, инновациям и созданию здоровой конкуренции в области трансграничных платежей. В начале декабря Bankhaus von der Heydt, один из старейших банков Европы, сотрудничал с Bitbond, ведущим немецким поставщиком технологий токенизации и хранения цифровых активов, для запуска EURB, стабильной монеты с поддержкой евро на блокчейне Stellar. Стейблкоин будет выпущен непосредственно на Stellar банковским учреждением.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги