Мелбет

Кто такой Джихан Ву?

В этой статье мы подробно рассмотрим Джихана Ву, известного как китайский миллиардер, его жизнь, образование и то, чем он занимался на протяжении всей своей карьеры. Кто такой Джихан Ву? Джихан Ву...
Биография

Кто такой Джихан Ву?

Поделиться:
В этой статье мы подробно рассмотрим Джихана Ву, известного как китайский миллиардер, его жизнь, образование и то, чем он занимался на протяжении всей своей карьеры.

Кто такой Джихан Ву?


Джихан Ву родился в 1986 году в китайской провинции Хубэй. Он является одной из ведущих фигур в индустрии биткоинов и криптовалют. Ву изучал электротехнику в Пекинском университете. Позже он получил степень магистра в области финансов и управления рисками.

Он основал Bitmain Technologies в 2013 году для производства оборудования для майнинга биткоинов. Компания производит аппаратное и программное обеспечение, специально предназначенное для майнинга биткоинов. Помимо оборудования для майнинга биткоинов, Bitmain Technologies также производит оборудование для майнинга Bitcoin Cash и других криптовалют. Bitmain признана ведущей мировой компанией в области оборудования для майнинга биткоинов.

Ву также является одним из ведущих сторонников Bitcoin Cash. Биткоин Кэш — это форк Биткоина с большими размерами блоков. Эта функция позволяет ускорить транзакции. Ву утверждает, что Bitcoin Cash более полезен, чем биткоин, потому что он более экономичен и может выполнять транзакции быстрее. Ву — влиятельная фигура в криптовалютной индустрии. В 2018 году журнал Time назвал его одним из 100 самых влиятельных людей мира.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ву также посещает множество конференций по биткоинам и криптовалютам в качестве спикера. Однако в последнее время позиция Ву в отношении Bitmain стала спорным вопросом. Компания потребовала, чтобы Ву ушел с поста генерального директора в 2018 году, и его заменил Микри Чжан.

Однако позже Ву продолжал оставаться одним из владельцев компании. Битмейн был ареной борьбы за власть между Ву и Жанем.

Кто такой Джихан Ву?

Джихан Ву: образовательная жизнь.


Джихан Ву родился в 1986 году в китайской провинции Хубэй. Ву изучал электротехнику в Пекинском университете. Во время учебы в университете Ву также посещал курсы информатики, экономики и математики. Считается, что Ву проявил интерес к биткоинам и криптовалютам во время своего обучения.

Позже Ву уехал в Соединенные Штаты, чтобы получить степень магистра в области финансов и управления рисками. Ву имеет степень магистра финансов и управления рисками Нью-Йоркского университета. После окончания аспирантуры Ву начал работать на Уолл-стрит.

Карьера.


Когда Джихан Ву впервые вошел в индустрию биткоинов и криптовалют, он увидел большие возможности в этом пространстве. В 2013 году он основал Bitmain Technologies для производства оборудования для майнинга биткоинов. Компания производит аппаратное и программное обеспечение, специально предназначенное для майнинга биткоинов. Помимо оборудования для майнинга биткоинов, Bitmain Technologies также производит оборудование для майнинга Bitcoin Cash и других криптовалют.

В качестве генерального директора Bitmain Technologies Ву сыграл важную роль в росте компании и ее позиции лидера в индустрии майнинга биткоинов. Bitmain Technologies превратилась в одного из крупнейших в мире производителей оборудования для майнинга биткоинов. Достижения компании включают в себя создание популярных аппаратных устройств для майнинга, таких как Antminer, а также пула майнинга биткоинов Antpool и пула майнинга биткоин-кэш BTC.com.

Ву также инвестировал во многие другие компании криптовалютной индустрии. Эти инвестиции включают венчурную фирму Matrixport, ориентированную на блокчейн и криптовалюты, и платформу для торговли криптовалютами BitKan.

Однако карьера Ву также была омрачена спорными событиями. В 2018 году у Ву возник спор с Микри Чжаном, вице-президентом компании и членом совета директоров. Затем внутри компании началась борьба за власть. Ву попытался уволить Чжана, но Чжан попытался взять под свой контроль компанию, что в конечном итоге привело к увольнению Ву из компании. Тем не менее, Ву по-прежнему играет важную роль в управлении Bitmain Technologies, несмотря на то, что его уволили.

Как один из ведущих предпринимателей в индустрии биткоинов и криптовалют, Джихан Ву чрезвычайно богат. Хотя трудно назвать точную цифру состояния Ву, многие источники оценивают его состояние в миллиарды долларов.

В качестве генерального директора Bitmain Technologies Ву помог компании укрепить свои лидирующие позиции в индустрии майнинга биткоинов. Bitmain Technologies превратилась в одного из крупнейших в мире производителей оборудования для майнинга биткоинов. При публичном размещении компании в 2017 году сообщалось, что стоимость компании увеличилась до 12 миллиардов долларов.

Ву также инвестировал во многие другие компании криптовалютной индустрии. Эти инвестиции включают венчурную фирму Matrixport, ориентированную на блокчейн и криптовалюты, и платформу для торговли криптовалютами BitKan. Эти инвестиции также считаются частью состояния Ву.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги