Мелбет

Кто такой Винни Лингэм?

В этой статье кто такой Винни Лингэм, основатель многих компаний, а также интернет-предприниматель?Мы узнаем его лучше. Кто такой Винни Лингэм? Винни Лингхэм — южноафриканский предприниматель и лидер...
Биография

Кто такой Винни Лингэм?

Поделиться:
В этой статье кто такой Винни Лингэм, основатель многих компаний, а также интернет-предприниматель?Мы узнаем его лучше.

Кто такой Винни Лингэм?


Винни Лингхэм — южноафриканский предприниматель и лидер индустрии блокчейнов. Он специализируется на технологии блокчейн и цифровой аутентификации. В частности, он является соучредителем и генеральным директором платформы аутентификации на основе блокчейна Civic. Лингхэм также выступал в качестве инвестора в Shark Tank South Africa.

Винни Лингхэм: образование и карьера.


Лингхэм родился и вырос в Кейптауне, Южная Африка. Первый предпринимательский опыт он получил еще в школе. Лингхэм вместе с другом основал компанию по веб-дизайну. За короткое время они превратили эту компанию в успешный бизнес.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Лингэм окончил Университет Южной Африки со степенью бакалавра компьютерных наук в 1999 году. После окончания учебы работала старшим консультантом в компании Accenture в Силиконовой долине. Позже он помог основать предпринимательское сообщество под названием Silicon Cape. Таким образом, он внес большой вклад в технологическую экосистему Южной Африки.

Лингхэм основал компанию цифрового маркетинга под названием Clicks2Customers в 2001 году. Эта компания добилась больших успехов за очень короткое время. Успех компании побудил Лингхэма обратить внимание на онлайн-маркетинг и рекламные технологии. Лингхэм помог запустить платформу подарочных карт под названием gyft.com в 2007 году и стал генеральным директором компании.

Лингхэм обнаружил свой интерес к технологии блокчейна, торгуя биткойнами в 2013 году. С тех пор он работает над блокчейном и криптовалютами. Лингхэм стал соучредителем и генеральным директором платформы аутентификации Civic на основе блокчейна в 2015 году.

В 2020 году Винни Лингхэм вместе с Маргарет Гроблер и Майклом Гейлордом основал Waitroom.

Винни Лингэм: Достижения.


Лингхэм добился многих успехов на протяжении всей своей предпринимательской карьеры. Он также добился больших успехов со своей компанией Civic. В качестве платформы аутентификации на основе блокчейна Civic предлагает безопасную систему управления идентификацией, которая дает больше возможностей для контроля личных данных.

Lingham признан во всем мире лидером индустрии блокчейнов. Он часто появляется в СМИ из-за своих взглядов на технологию блокчейна и криптовалюты. Он также наставляет предпринимателей и молодых владельцев бизнеса, поскольку Shark Tank является инвестором в Южной Африке.

Благодаря своему опыту в области технологии блокчейн и цифровой аутентификации Лингхэм выступал на многих конференциях, панелях и мероприятиях. Он также является основателем образовательной компании по блокчейну под названием Blockchain Works. На этой платформе он предлагает онлайн-обучение для тех, кто интересуется технологией блокчейн.

Достижения Лингхэма также были отмечены тем, что он был включен в список «500 лучших предпринимателей» по версии журнала Entrepreneur и стал одним из лидеров технологической отрасли Южной Африки.

Кто такой Винни Лингэм?

Награды:


- Награда 2006 года лучшему молодому предпринимателю в области ИКТ в Африке.
- Премия Endeavour High Impact Entreprerepreneur в 2006 г.
- Всемирный экономический форум «Молодые глобальные лидеры» в 2009 г.
- 500 лучших руководителей мира в 2015 г.

Винни Лингхэм накопил значительное состояние за свою предпринимательскую карьеру. Хотя нет четкой информации о точной сумме его состояния, его собственный капитал оценивается в миллионы долларов. Состояние Лингхэма, известного своим предпринимательством и инвестициями, по оценкам, значительно увеличилось за счет его доходов от предприятий и инвестиций.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги