Кто такой Навал Равикант?

Кто такой Навал Равикант? Навал Равикант — инвестор, предприниматель и мыслитель, родившийся в 1974 году в Нью-Дели, Индия. Он известен своей мудростью, глубокими мыслями и философским подходом....
Биография

Кто такой Навал Равикант?

Поделиться:

Кто такой Навал Равикант?


Навал Равикант — инвестор, предприниматель и мыслитель, родившийся в 1974 году в Нью-Дели, Индия. Он известен своей мудростью, глубокими мыслями и философским подходом. Имея значительное влияние в деловом мире, Равикант особенно зарекомендовал себя в области технологий и предпринимательства.

Навал Равикант изучал информатику и экономику в Стэнфордском университете. После окончания университета она участвовала во многих предприятиях и построила успешную карьеру. Тем не менее, он наиболее известен как основатель своей платформы под названием AngelList. AngelList — это платформа, которая позволяет предпринимателям встречаться с инвесторами и оказывает огромное влияние на мир технологий.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Наваль Равикант не просто предприниматель и инвестор. Он также известен как мыслитель. Он приобрел большое количество поклонников, делясь своими философскими мыслями и взглядами на личное развитие в социальных сетях и подкастах. Он делится своими размышлениями на такие темы, как богатство, счастье, успех и мудрость. В нем используется любознательный подход и предлагаются советы, которые помогут людям вести более осмысленную жизнь.

Мысли Навала Равиканта часто сосредоточены на таких темах, как медитация, философия, тайм-менеджмент, выбор карьеры и финансовая независимость. Он придает большое значение таким ценностям, как простота, свобода и внутренний покой, и делится ими со своими последователями. Он также выражает свое мнение о влиянии технологий на человеческую жизнь и будущих тенденциях.

Популярность Навала Равиканта постепенно растет благодаря его глубоким мыслям и нестандартному подходу. Его выступления в книгах, подкастах и ​​конференциях вызывают большой интерес. Он оказал глубокое влияние и вдохновил многих людей в сфере бизнеса и личного развития.

Инвестиции Навала Равиканта.


Навал Равикант лично инвестировал в более чем 200 компаний, включая инвестиции таких компаний, как Uber, Twitter, Wish и Thumbtack. Он также является генеральным партнером криптовалютного фонда MetaStable. Точно так же он инвестирует в технологии блокчейна, такие как Биткоин, Эфириум и Zcash. Naval также ранее выступал в качестве венчурного партнера в August Capital и DotEdu Ventures. Решая, в какие компании инвестировать в качестве ангела-инвестора, Равикант говорит, что компания, в которую он будет инвестировать, должна очень нравиться ее основателям. Он заключает каждую сделку, предполагая, что основатели будут частью его жизни в течение следующих десяти лет. Равикант ищет основателей компаний, в которые инвестирует, тех, кто сделает его умнее предпринимателя.

Он сказал Business Insider: «На самом деле, мои любимые основатели — это те, у которых я учился. Поэтому, когда им нужна помощь с чем-то, я всегда рядом с ними. Потому что я знаю, что буду гораздо умнее, прогулявшись с ними в течение часа».

В августе 2018 года журналист Алехандро Кремадес, работавший в Forbes, проанализировал данные Crunchbase и составил рейтинг 50 лучших ангелов-инвесторов, а также пятерку лучших ангелов-инвесторов по количеству выходов. Основываясь на данных Crunchbase, Cremades поставил Равиканта на шестое место среди пятидесяти лучших бизнес-ангелов с 121 инвестицией и на третье место среди пяти лучших бизнес-ангелов с тридцатью восемью выходами.

Награды Навала Равиканта.


Навал Равикант был назван TechCrunch бизнес-ангелом года и получил награду Crunchie на 10-й ежегодной церемонии награждения Crunchies Awards. Навал также является одной из ведущих фигур в мире криптовалют и в 2017 году был признан CoinDesk четвертым самым влиятельным человеком в индустрии блокчейнов в мире.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги