Кто такой Ник Сабо, кем считается Сатоши Накамото?

Жизнь Ника Сабо. Ник Сабо - одна из самых узнаваемых и уважаемых фигур в мире криптовалюты. Он является одним из создателей криптовалют, что считается началом новой эры, поэтому его имя может войти...
Биография

Кто такой Ник Сабо, кем считается Сатоши Накамото?

Поделиться:

Жизнь Ника Сабо.


Ник Сабо - одна из самых узнаваемых и уважаемых фигур в мире криптовалюты. Он является одним из создателей криптовалют, что считается началом новой эры, поэтому его имя может войти в историю. Хотя он это отрицает, многие из них считаются Сатоши Накамото, легендарным создателем Биткоина. Ни один источник не смог предоставить убедительных доказательств по этому поводу, во всех утверждениях есть пробелы, которые невозможно доказать. Накамото или нет, Сабо, безусловно, способствовал рождению биткоинов и криптовалют, и это широко признано.

У Ника Сабо также есть персонаж, который часто кажется загадочным. Известно, что Сабо родился в Венгрии. Он изучал информатику в Вашингтонском университете и окончил его в 1989 году. Он заинтересовался секретностью и криптографией. Хотя он рассказал о своем детстве и родителях, он не сообщил подробностей, поэтому у нас не так много информации о его жизни раньше. В настоящее время Сабо имеет почетную докторскую степень Университета Франсиско Маррокина.

В одном из интервью Сабо сказал, что его отец участвовал в венгерском восстании против Советского Союза в 1950-х годах. Таким образом, он стал свидетелем злоупотребления властью правительствами и другими центральными органами власти. Многие ученые и разработчики, занимающиеся исследованиями в области криптографии и конфиденциальности, считали, что власть центральных органов власти должна уменьшиться. Вот почему Сабо, возможно, провел свое исследование криптовалют.
Новости криптовалюты в телеграмм

Взносы в криптовалюты Ника Сабо.


Разработчики криптовалюты очень уважают Сабо за его вклад в биткоины и криптовалюты. Потому что он вдохновил на множество исследований в этой области. Он внес один из самых больших вкладов в разработку смарт-контрактов. Одним из его известных исследований были статьи о Bit Gold и смарт-контрактах. В те годы было известно, что криптография может использоваться в финансовых транзакциях, но никто не создал систему, которая могла бы работать достаточно эффективно.В 1998 году Сабо разработал механизм децентрализованной цифровой валюты под названием Bit Gold. Bit Gold - это проект, предшествовавший Биткоину, и считается, что он вдохновил Биткоин. В структуре Bit Gold пользователи пытаются решать криптографические головоломки, используя мощность своего процессора, что очень похоже на сегодняшний майнинг Proof-of-Work. Решенные головоломки попадают в открытые записи и связаны с открытым ключом человека, который решает головоломку. Каждое решение становится частью следующей головоломки, когда оно реализуется. Таким образом получается цепочка, которая становится цепочкой и непрерывно растет. В этой системе участники должны были работать с консенсусом для одобрения транзакций. Так же, как блокчейн Биткоин.

Смарт-контракты, слова «Смарт-контракты» впервые были использованы Сабо в 1996 году. Смарт-контракты Szabo - это «протокол, который позволяет компьютеру подтверждать транзакции как контракты». определено в его словах.

Ник Сабо, Сатоши Накамото?


Хотя он неоднократно отрицал, что он Сабо Накамото, согласно некоторым исследованиям, есть большая вероятность, что Ник Сабо - это человек, скрывающийся за загадочной личностью Сатоши Накамото, создателя Биткоина. Мы знаем, что одна из самых больших загадок в мире криптовалют - это настоящая личность Сатоши. Большинство исследователей считают, что Ник Сабо - лучший кандидат на то, чтобы скрыть личность создателя биткоинов, по следующим причинам:

Проект Bit Gold.


Как мы уже упоминали, Сабо создал важного предка Биткоина по имени Bit Gold. Bit Gold - один из первых примеров цифровых валют, которые легли в основу архитектуры Биткоин. Согласно свидетельствам из нескольких источников, в частности из блога Gizmodo, Сабо и Сатоши связались с одной и той же группой за советом по своим собственным криптовалютным проектам. В эту группу входили криптографы, финансовые эксперты и компьютерные инженеры.

Сабо также изменил дату публикации в блоге с просьбой дать совет о том, как запустить Bit Gold, поскольку она, похоже, была написана после того, как Сатоши опубликовал свою первую статью о Биткоине в 2008 году. В этом посте Сабо говорит, что Bit Gold основана на идее о том, что «группа майнеров настраивает свои компьютеры для решения вычислительно-ресурсоемких математических задач, а затем публикует решения этих задач в защищенных общедоступных записях». Статья была первоначально опубликована 9 апреля 2008 года, за несколько месяцев до того, как Накамото опубликовал технический документ о биткоинах. Затем внезапно дата начала появляться как 27 декабря.

Так как же была обнаружена эта ситуация? Потому что в URL-адресе статьи исходная дата еще не была отредактирована, и она была указана как апрель. Конечно, это очень отдаленные оценки и могут быть просто домыслами.

Согласно тому же отчету Gizmodo, у Сатоши и Сабо довольно похожий стиль письма. Если мы сравним блог Сабо и первый документ Сатоши о Биткоине, довольно легко найти некоторое сходство. Они были настолько похожи, что это побудило Астонский университет в Бирмингеме исследовать возможных кандидатов, которые могли бы быть истинной личностью Сатоши. Расследование пришло к выводу, что почерк Сабо имеет поразительные параллели с почерком Сатоши, включая похожие знаки и выражения.

Аргументы о биткоинах.


9 июня 2017 года автор Джус указал на сходство между Сабо и Сатоши в своем блоге. По словам Джуса, их аргументы в пользу того, почему Биткоин должен быть ценным, практически идентичны. Несмотря на все расследования личности Накамото, мы до сих пор не знаем, кто является настоящим создателем Биткоина.

Ник, Сатоши или нет, но что действительно важно, так это огромный вклад этого ученого в криптосообщество. Тот факт, что он скрытный человек и работает за кулисами, делает его еще более известным в криптовалютном мире. Тот факт, что личность создателя криптовалюты, которая придает большое значение конфиденциальности, остается конфиденциальной или является загадкой, свидетельствует о том, что криптовалюты могут быть успешными.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги