Мелбет

В чем разница между блокчейном и биткоином?

Если вы новичок на рынке криптовалют, вы можете спутать некоторые понятия. Например, некоторые могут использовать концепцию Биткоин, когда говорят о технологии блокчейн. Другие могут использовать...
Blockchain

В чем разница между блокчейном и биткоином?

Поделиться:
Если вы новичок на рынке криптовалют, вы можете спутать некоторые понятия. Например, некоторые могут использовать концепцию Биткоин, когда говорят о технологии блокчейн. Другие могут использовать концепцию блокчейна, когда говорят о криптовалютах. Хотя между Биткоином и блокчейном существует взаимосвязь, эти концепции полностью отличаются друг от друга. Чтобы не путать понятия Биткоин и блокчейн, мы поделимся с вами различиями между ними.

Блокчейн - это технология, используемая для записи информации, а именно блоков данных. Один из наиболее распространенных способов использования блокчейна - это криптовалюты. Биткоин - первая выпущенная криптовалюта.

Что такое блокчейн?


Блокчейн характеризуется как децентрализованный и распределенный реестр. Другими словами, мы можем назвать блокчейн «цифровой версией реестра». Блокчейн обязан записывать весь список транзакций. Блокчейн, состоящий из нескольких блоков, связанных вместе и защищенных криптографическими доказательствами, образует линейную цепочку. Указанная технология также может применяться в различных сферах деятельности, не требующих финансовых операций. Однако технология блокчейн отвечает за постоянную запись всех проверенных транзакций в среде криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Понятия «распределенный» и «децентрализованный» используются, чтобы показать, как реестр структурирован и реализован. Чтобы получить четкое представление об этом, рассмотрите записи о снятии средств в банкоматах. В этом случае можно сказать, что реестр контролируется банком и имеется только одна оригинальная копия реестра. Обычные реестры, которые централизованы, контролируются только одной организацией. Эти бухгалтерские книги также обычно основаны на единой базе данных.

В блокчейне все меняется. Блокчейн, работающий как децентрализованный реестр, характеризуется как распределенная система. Здесь нет единственной копии реестра. Реестр, с другой стороны, не контролируется одной организацией. Это показывает, что он децентрализован. Каждый из участников, участвующих в обслуживании сети блокчейнов, поддерживает цифровую копию данных блокчейна. Рассматриваемая копия постоянно обновляется. Эта копия также является одновременной со всеми копиями пост обработки и другими копиями участников.

Распределенная система поддерживается совместными усилиями многих участников, находящихся в разных частях мира. Участников называют «узлами». В соответствии с правилами системы, все узлы участвуют в процессе утверждения транзакций. Таким образом, мы видим, что власть децентрализована, то есть центральной власти нет.

В чем разница между блокчейном и биткоином?

Что такое криптовалюта?


Мы называем тип цифровой валюты, используемой в качестве средства обмена в распределенной пользовательской сети, «крипто-деньгами». Здесь транзакции отслеживаются с помощью публичной цифровой книги - блокчейна . Эти транзакции могут выполняться в одноранговой сети (P2P) без посредничества между участниками. Понятие «крипто»: показывает криптографические методы, используемые для защиты экономической системы, создания новых криптовалют и без каких-либо проблем для завершения процесса утверждения транзакций.

Не все криптовалюты можно добывать. Однако мы можем сказать, что многие криптовалюты, такие как биткоин, основаны на майнинге. Таким образом, оборотное предложение растет медленно и под контролем. Майнинг - единственный метод, используемый для создания новых рассматриваемых криптовалют. Таким образом, исключается риск инфляции в традиционных фиатных валютах.

Что такое биткоин?


Биткоин - первая криптовалюта, выпущенная в 2009 году. Его реализовал разработчик, известный как Сатоши Накамото. Биткоин был запущен с целью «создания децентрализованной и независимой цифровой платежной системы», основанной как на криптографии, так и на математических доказательствах.

Мы часто слышим название Биткоин. Но на рынке присутствует не только биткоин. Кроме того, существует большое количество криптовалют. Кажется, что эти криптовалюты имеют как свои собственные уникальные характеристики, так и механизмы. С другой стороны, у каждой криптовалюты нет собственного блокчейна. Некоторые криптовалюты построены на основе существующих блокчейнов. Некоторые созданы полностью с нуля.

Как и большинство криптовалют, биткоин имеет максимальное предложение. Можно сказать, что после достижения максимального предложения новые биткоины создаваться не будут. Максимальный объем предложения может отличаться в зависимости от проекта. Мы видим, что максимальное количество биткоинов составляет 21 миллион. Максимальное предложение публикуется публично. Максимальное предложение также раскрывается при создании криптовалюты.

Протокол Биткоин известен как открытый исходный код. Так что код может быть просмотрен или скопирован кем угодно. Большое количество разработчиков по-прежнему вносят свой вклад в развитие системы Биткоин.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги