Мелбет

Чего ожидать инвесторам Ethereum от предстоящего обновления?

Крупнейшее обновление программного обеспечения Ethereum, The Merge, произойдет чуть более чем через две недели. После нескольких лет планирования Ethereum приближается к долгожданному обновлению...
Новости Криптовалюты

Чего ожидать инвесторам Ethereum от предстоящего обновления?

Поделиться:
Крупнейшее обновление программного обеспечения Ethereum, The Merge, произойдет чуть более чем через две недели. После нескольких лет планирования Ethereum приближается к долгожданному обновлению блокчейна под названием The Merge.

Предполагая, что все пойдет по плану, Merge навсегда заменит основной механизм проверки работоспособности, используемый для защиты сети блокчейна, что сделает его самым важным моментом для Ethereum на сегодняшний день.

Как известно, основная цель обновления — заменить существующий в Ethereum механизм консенсуса Proof-of-Work на Proof-of-Stake, чтобы помочь сети стать более энерго эффективной.

Технически цепочка Proof-of-Stake, называемая Beacon Chain, уже работает, но еще не интегрирована с основной цепочкой блоков.

Чего ожидать инвесторам Ethereum от предстоящего обновления?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Почему происходит обновление Ethereum Merge?


Причина, по которой команда разработчиков Ethereum хочет перейти на Proof-of-Stake, заключается в том, чтобы сделать его энерго эффективным.

Хотя доказательство работы является эффективным механизмом, он считается энергоемким и связан с высоким уровнем выбросов углерода. По оценкам, сеть Ethereum потребляет около 75 тераватт-часов (ТВтч в год) в год, что примерно равно годовому энергопотреблению Австрии.

По оценкам команды Ethereum, преобразование механизма доказательства работы Ethereum в доказательство доли снизит эти затраты энергии примерно на 99,95%, в результате чего ежегодные затраты энергии составят 0,01 ТВт-ч в год.

Когда произойдет слияние Ethereum Merge?


Фонд Ethereum подтвердил, что слияние будет завершено в период с 10 по 20 сентября 2022 года. По плану интеграция будет проходить в два этапа: Bellatrix и Paris. Первый эпизод The ​​Merge под названием Bellatrix состоится 6 сентября в 11:34 UTC. После этого, на втором этапе, который называется Париж, цепочка доказательства работы перейдет к доказательству доли. Точное время перехода неизвестно.

Разработчики Эфириума потратили годы на планирование и итерацию, чтобы перейти к доказательству доли. Разработка The Merge проходила в два этапа. Первым было создание The Beacon Chain в декабре 2020 года, что положило начало первому этапу перехода на Proof-of-Stake. Beacon Chain функционировала как сеть Proof-of-Stake, работающая параллельно с Ethereum, где пользователи могли делать ставки на Ether (ETH). Цель предварительного запуска Beacon Chain — убедиться, что во время перехода Ethereum в сети достаточно Ethereum.

Сделает ли консолидация Ethereum более масштабируемой?


Среди пользователей существует распространенное заблуждение. Это означает, что слияние увеличит общую пропускную способность сети Ethereum, то есть сделает блокчейн быстрее и дешевле. На самом деле это не так.

Поскольку обновление меняет только механизм консенсуса Ethereum — то, как сеть договаривается о том, кто будет создавать блоки в цепочке, — оно не повлияет конкретно на правила, регулирующие транзакции и сборы. Время обработки новых блоков изменится незначительно, снизившись с 13 до 12 секунд.

Таким образом, даже после слияния Ethereum может быть подвержен перегрузке и скачкам комиссий за транзакции в периоды высокого спроса.

В целом, если слияние пройдет успешно, оно устранит одну из самых больших проблем Ethereum — воздействие на окружающую среду — и позволит ему сосредоточиться на других своих основных проблемах, в частности на масштабировании, чтобы разрешить больше транзакций с меньшими затратами. Это поставит Ethereum на более важное место.

Как только экологическая проблема будет решена, это может оказать огромное влияние на будущее NFT (большинство из которых находится на Ethereum). Мы знаем, что NFT получили много критики, указывающей как на технологические, так и на экологические проблемы. Устранение этой проблемы может еще больше повысить интерес к NFT.

Согласно данным Coinmarketcap, на момент написания Ethereum торгуется на уровне 1593 долларов. Эфир доминирует на 19,7% рынка криптовалют с рыночной капитализацией в 194 миллиарда долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги