Мелбет

Слияние Ethereum (ETH) и изменение балансов!

Криптовалютные рынки годами ждали перехода Ethereum на механизм консенсуса PoS. Наконец-то появился свет в конце туннеля. Скорее всего, к 15 числу месяца произойдет слияние Ethereum, и сеть сделает...
Новости Криптовалюты

Слияние Ethereum (ETH) и изменение балансов!

Поделиться:
Криптовалютные рынки годами ждали перехода Ethereum на механизм консенсуса PoS. Наконец-то появился свет в конце туннеля. Скорее всего, к 15 числу месяца произойдет слияние Ethereum, и сеть сделает самый важный поворот в своей истории. Так что же происходит в этом процессе? Какие балансы изменил Merge? Подробности здесь.

Слияние Ethereum (ETH).


Небольшая часть криптосообщества попытается поддерживать сеть PoW после слияния. Однако уже сложилось негативное впечатление об альтернативной сети. Майнеры не могут достичь своих старых доходов с помощью альтернативы Ethereum PoW. Почти все сообщество поддерживает миграцию PoS. Что еще более важно , основные платформы DeFi и NFT в сети Ethereum также отдавали предпочтение PoS. Альтернативная сеть PoW, которую попытаются продолжить с отвязкой приложений от PoW, практически превратится в город-призрак. Тот факт, что здесь не совершаются транзакции, также приведет к обесцениванию токена ETHW. Трата энергии на бесполезный токен означает, что майнеры сжигают деньги.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По мнению экспертов, майнеры Ethereum уже начали обращаться к сети Ethereum Classic . Инвестиции в эту сеть могут превратить ее в одну из крупнейших цепочек PoW. Более того, эта ситуация положительно отразится на цене ETC. Таким образом, инвесторы, сосредоточенные на цене ETH, могут быть шокированы внезапным ростом ETC.

Что произойдет после слияния?


После «слияния» основной сети Ethereum с Beacon Chain устаревшее доказательство работы (PoW) продолжит свое существование. Кроме того, люди по-прежнему могут использовать устаревшие токены ETH, связанные с доказательством работы. Poloniex уже подготовился к транзакциям хардфорка Ethereum. Возможность обмена ETH на возможные разветвленные токены открыта для клиентов Poloniex. Фондовая биржа Джастина Сана поделилась следующим.
«Poloniex поддерживает потенциальные форки ETH, транзакции ETHS (ETH2) и ETHW (ETH1). Перечислены ETHS и ETHW на основе TRON. До официального обновления ETH 2.0 держатели ETH на Poloniex могут перейти на страницу свопа, чтобы обменять свои ETH на два «потенциально разветвленных» токена: ETHS [IOU] и ETHW [IOU] в соотношении 1:1».
Слияние Ethereum (ETH) и изменение балансов!

С июня этого года доля ETH в капитализации на рынке криптовалют сильно увеличилась. В настоящее время криптовалюта занимает около 20% общей рыночной капитализации. С другой стороны, доминирование биткоинов упало до 38,88%. Что изменило баланс, так это волнение, вызванное слиянием Ethereum . Доминирование ETH, которое должно было упасть, продолжает расти в рамках подготовки к большому развитию.

Тот факт, что с Merge будет произведено меньше ETH, также может сделать цену ETH дефляционной структурой в будущем (при поддержке механизма сжигания). Слияние не принесет пользы альтернативам ETH в долгосрочной перспективе. На этом этапе Ethereum Foundation сосредоточится на решении проблем масштабируемости, скорости и платы в сети.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги