Мелбет

Приближается ли биткоин к падению по мере роста стоимости доллара?

BTC может потерять свой статус убежища по отношению к доллару, поскольку взаимные фонды увеличивают свои денежные запасы на 208 миллиардов долларов в первой половине 2022 года. 6 сентября цена...
Новости Криптовалюты

Приближается ли биткоин к падению по мере роста стоимости доллара?

Поделиться:
BTC может потерять свой статус убежища по отношению к доллару, поскольку взаимные фонды увеличивают свои денежные запасы на 208 миллиардов долларов в первой половине 2022 года. 6 сентября цена биткоина (BTC) упала ниже 19 000 долларов, и актив находится под угрозой дальнейшего снижения в сентябре из-за сильного доллара США и плохой модели технического анализа.

Нацельтесь на 15 000 долларов в биткоинах.


С технической точки зрения, Биткоин рискует упасть до 15 000 долларов или ниже в ближайшие недели после выхода из рассматриваемой формации медвежьего флага. Для тех, кто не знает, медвежьи флаги формируются, когда цена консолидируется вверх в пределах параллельного восходящего диапазона после сильного нисходящего тренда.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Приближается ли биткоин к падению по мере роста стоимости доллара?

Обычно они приводят к тому, что цена пробивает нижнюю линию тренда и падает на длину предыдущего нисходящего тренда. Биткоин, похоже, вступил в так называемую фазу прорыва, если смотреть выше фигуры медвежьего флага, и его цель снижения может быть ниже 15 000 долларов, как показано на графике выше.

Вероятность того, что биткойн последует более слабому курсу к концу 2022 года, увеличивается из-за ухудшения экономических условий. Падение цены Биткоина на 60% на сегодняшний день рассматривается как одно из печальных последствий ястребиной политики Федеральной резервной системы по снижению инфляции с текущего уровня 8,5% до 2%.

В частности, центральный банк США повысил базовые ставки до диапазона 2,25–2,5%, четыре раза подряд в 2022 году. Увеличение увеличило аппетит к ценным бумагам, основанным на наличных деньгах, а не к более рискованным активам, таким как биткоин. Например, американские банки со сберегательными счетами увеличили годовую процентную доходность своих клиентов примерно с 0,5% в начале этого года до более чем 2%.

Тем временем Голдман Сакс показывает, что взаимные фонды с капиталом в размере 2,7 трлн долларов под управлением увеличили свои денежные активы на 208 млрд долларов в первой половине 2022 года, что является самым быстрым темпом распределения на сегодняшний день.

Широкий спрос на наличные деньги помог индексу доллара США, который измеряет силу доллара по отношению к основному пулу иностранных валют, подняться 6 сентября до 110,55, самого высокого уровня с 2002 года.


В результате в 2022 году наличные значительно превзошли акции, биткоин, эфириум, медь, древесину и другие активы. Эта тенденция может продолжиться, учитывая, что замечания Джерома Пауэлла на недавнем симпозиуме в Джексон-Хоуле также указывают на то, что Федеральная резервная система планирует продолжить свое повышение ставок.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги