Мелбет

BNB Chain запускает решение для масштабирования с нулевым разглашением zkBNB.

Ведущая в мире биржа криптовалют Binance, объявила о своей собственной проверенной технологии масштабирования с нулевым разглашением (ZK) под названием zkBNB. Как подчеркнул соучредитель Ethereum...
Новости Криптовалюты

BNB Chain запускает решение для масштабирования с нулевым разглашением zkBNB.

Поделиться:
Ведущая в мире биржа криптовалют Binance, объявила о своей собственной проверенной технологии масштабирования с нулевым разглашением (ZK) под названием zkBNB.

Как подчеркнул соучредитель Ethereum Виталик Бутерин в своей предыдущей статье Endgame, доказательства с нулевым разглашением — одно из наиболее подходящих долгосрочных решений для масштабируемости децентрализованных блокчейнов. Это новая технология масштабирования и конфиденциальности, которая использует математические доказательства для проверки определенной информации.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

BNB Chain — один из ведущих блокчейнов уровня 1 в криптоиндустрии с общей заблокированной стоимостью более 5,4 миллиарда долларов. По данным DeFiLlama, она сохраняет третье место среди всех сетей.

Цель ZkBNB с нулевым разглашением состоит в том, чтобы поддерживать безопасность на базовом уровне, используя так называемые ZK SNARK для более быстрых транзакций в секунду (TPS), точности, более низких транзакционных издержек и «такой беспрецедентной масштабируемости ». Рассматриваемые определения были включены в статью, опубликованную BNB Chain.

Хотя доказательства с нулевым разглашением в последнее время часто упоминаются в прессе, на самом деле это не новая технология. Если внимательно изучить историческое прошлое, то можно увидеть, что оно восходит к 1985 году.

Однако применение доказательств ZK в криптовалютах можно считать относительно новым. ZK SNARK были впервые реализованы Zcash, форком Биткоин, и недавно получили распространение благодаря использованию эллиптических кривых для обеспечения высокой безопасности и надежных доказательств для долгосрочной масштабируемости.

Одна из проблем, на которую указывает BNB, — длительные задержки в обработке и завершении транзакций. В нем утверждается, что zkBNB значительно сократит очереди транзакций, что способствует лучшему функционированию приложений и лучшему взаимодействию с пользователем.

Тестовая сеть для zkBNB была запущена 2 сентября, а цель запуска основной сети установлена ​​до конца 2022 года. Время покажет, существенно ли это обновление повлияет на цену локального токена BNB.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги