Мелбет

Пугающее предупреждение от Илона Маска! Это также касается биткоинов и альткойнов!

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск выступил с пугающим предупреждением для экономики США. Знаменитый миллиардер заявил, что новое крупное повышение процентной ставки Федеральной резервной...
Новости Криптовалюты

Пугающее предупреждение от Илона Маска! Это также касается биткоинов и альткойнов!

Поделиться:
Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск выступил с пугающим предупреждением для экономики США. Знаменитый миллиардер заявил, что новое крупное повышение процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) может вызвать дефляцию. Предупреждение Маска о дефляции прозвучало после того, как ФРС якобы подготовилась к масштабному повышению ставок на 75 базисных пунктов на заседании FOMC 21-22 сентября.

Предупреждение Илона Маска о дефляции.


Илон Маск считает, что повышение процентной ставки ФРС приведет к дефляции, что приведет к падению цен на товары и услуги. Дефляция может быть вызвана множеством факторов, таких как более высокая производительность, меньший спрос или сокращение денежной массы в стране. По словам Маска, текущий риск дефляции связан с сокращением денежной массы, поскольку ФРС проводит качественное ужесточение для борьбы с растущей инфляцией.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Маск — не самая важная фигура, способная создать апокалиптический и унылый сценарий для экономики США. В то время как Майкл Берри, известный инвестор и основатель Scion Asset Management, предсказал экономический кризис 2008 года в США, экономист Питер Шифф предупредил о гиперинфляции. Шифф считает, что ФРС быстро вернется к количественному смягчению, чтобы снова повысить инфляцию. Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил на симпозиуме в Джексон-Хоул, который он посетил 26 августа, что борьба с инфляцией будет болезненной для домохозяйств и бизнеса. Он также добавил, что ФРС будет стремиться повысить силу доллара США, чтобы помочь потребителям бороться с инфляцией.

Дефляция может быть хорошей новостью для потребителей, которые теперь обладают большей покупательной способностью при том же количестве валюты. Однако, если дефляция будет продолжаться дольше, чем должна, это может привести к сокращению экономики.

С другой стороны , любопытно, что растущие биткоины и альткойны будут делать в дефляционной среде с растущей инфляцией. Биткоин, на который наносился удар за ударом из-за жесткой борьбы ФРС с инфляцией и повышения процентных ставок, торгуется на 68 процентов ниже недавнего исторического максимума (ATH), зафиксированного в ноябре 2021 года, с 69 тысячами долларов по текущим ценам.

Следующее изменение ставки ФРС.


Следующее решение ФРС будет принято на заседании FOMC 21-22 сентября. После собрания решение о повышении процентной ставки будет объявлено 22 сентября в 21:00 по центрально европейскому времени. Инструмент CME Fed Watch указывает, что на данный момент существует 91-процентная вероятность повышения ставки на 75 базисных пунктов. Goldman Sachs, один из крупнейших инвестиционных банков США, также пересмотрел прогноз повышения ставки с 50 базисных пунктов до 75 базисных пунктов.

Влияние августовских данных по индексу потребительских цен, которые будут объявлены 13 сентября в 15:30 по центрально европейскому времени, окажет серьезное влияние на то, на сколько базисных пунктов ФРС поднимет процентные ставки.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги