Мелбет

Опубликованы данные по инфляции в США: вот реакция Биткоина и Эфириума.

Объявлен новый ежемесячный индекс потребительских цен (CPI) в США. Соответственно, цены на продукцию в августе выросли на 8,3 процента в годовом исчислении. Экономисты ожидали, что инфляция в США...
Новости Криптовалюты

Опубликованы данные по инфляции в США: вот реакция Биткоина и Эфириума.

Поделиться:
Объявлен новый ежемесячный индекс потребительских цен (CPI) в США. Соответственно, цены на продукцию в августе выросли на 8,3 процента в годовом исчислении.

Экономисты ожидали, что инфляция в США несколько снизится. Инфляционное ожидание составило 8,1 процента. Но сейчас это 8,3 процента. выше, чем ожидалось. Тем не менее, по сравнению с июлем все еще наблюдается снижение на 20 базисных пунктов. Однако ИПЦ увеличился на 0,1% в месячном исчислении. Согласно отчету, рост стоимости жилья, продуктов питания и медицинского обслуживания был самым большим фактором увеличения всех статей. При этом цены на бензин упали.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Рынки реагируют в типичном паническом настроении. S&P500, Dow Jones и Nasdaq упали до открытия рынков в США.

Реакция Биткоина и Эфириума.


На публикацию данных по инфляции в США Биткоин отреагировал резким снижением. Цена биткоина, упавшая более чем на 5% на момент написания этой статьи, упала ниже 20 900 долларов. Эфириум, с другой стороны, пострадал сильнее. Цена ETH упала на 6,6% ниже уровня 1600 долларов.

В последнее время инфляция затрагивает все экономики как серьезная проблема. Теперь, в очередной раз, фондовый рынок и цена биткоинов и эфириума также пострадали от более высоких данных. До того, как были опубликованы данные об инфляции, Биткоин поднялся выше уровня 22 000 долларов и нацелился выше. Ethereum, с другой стороны, превысил 1700 долларов и выбрал 2000 долларов в качестве цели.

Теперь, после резкого падения, обе криптовалюты протестируют уровни поддержки.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги