Мелбет

Корреляция цены Биткоин с S&P 500 может привести к падению цены биткоина.

После данных по инфляции за август в США, которые были обнародованы 13 сентября и превзошли ожидания, произошло резкое снижение Bitcoin (BTC) и альткоинов. На момент написания Биткоин торгуется на...
Новости Криптовалюты

Корреляция цены Биткоин с S&P 500 может привести к падению цены биткоина.

Поделиться:
После данных по инфляции за август в США, которые были обнародованы 13 сентября и превзошли ожидания, произошло резкое снижение Bitcoin (BTC) и альткоинов. На момент написания Биткоин торгуется на уровне 20 323 долларов, что чуть выше критической поддержки в 20 000 долларов, что на 8,47% ниже за последние 24 часа на момент написания. Резкое падение цены BTC произошло из-за того, что S&P 500 упал на 4,5% ниже уровня 4000.

Bitcoin и S&P 500.


Аналитическая компания Santiment относительно снижения биткоинов : «Было замечено, что биткойн и S&P 500 зафиксировали самые высокие ежедневные снижения за последние два года после отрицательных данных CPI во вторник с разочаровывающими новостями об инфляции . В то время как корреляция между рынками остается высокой, крипторынки продолжают развиваться с нулевой уверенностью в собственном капитале».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Корреляция цены Биткоин с S&P 500 может привести к падению цены биткоина.

Корреляция высокой цены биткоина с S&P 500, похоже, уже некоторое время меняется. Если Биткоин продолжит следовать за фондовыми рынками, крупнейшая криптовалюта может попасть под когти медведей.

Ожидание снижения на 20 процентов.


Если высокая корреляция между крупнейшими крипто деньгами BTC и S&P 500 сохранится, то можно увидеть, что цена биткоина снизилась на 20 процентов до 16 тысяч долларов. Юрриен Тиммер, глобальный директор макросов Fidelity, сказал о перспективе такого болезненного спада:
Если оценка более чем в 14 раз верна, с помощью простой математики можно сказать, что справедливая стоимость S&P 500 составляет 230 долларов на акцию, что находится между уровнями 3200 и 3400. Это показывает, что медвежий рынок еще не закончился.

13 сентября, с объявлением данных по ИПЦ за август в США, было видно, что « Индекс страха и жадности биткоинов » упал с 34 до 27. Пока индекс еще не вошел в зону «крайнего страха».

Биткоин снова не смог преодолеть 200-дневную скользящую среднюю (DMA), важную зону сопротивления, из-за новостей об отрицательной инфляции. С другой стороны, видно, что многие альткойны резко упали вместе с биткоинами. За день до обновления The Merge видно, что Ethereum (ETH) потерял 7 процентов своей стоимости и снова упал до уровня 1600 долларов. По мере приближения слияния становится видно, что инвесторы применяют подход «продавать новости» в ETH, что может привести к тому, что крупнейший альткойн столкнется с сильным давлением со стороны продавцов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги