Мелбет

Цены на LUNA и LUNC упали после того, как суд Сеула выдал ордер на арест соучредителя Terra До Квона и еще 5 человек.

Сеульский суд выдал ордер на арест соучредителя Terra До Квона и еще 5 человек. Было заявлено, что ордер на обыск был связан с нарушением правил рынка капитала, что привело к убыткам в размере 40...
Новости Криптовалюты

Цены на LUNA и LUNC упали после того, как суд Сеула выдал ордер на арест соучредителя Terra До Квона и еще 5 человек.

Поделиться:
Сеульский суд выдал ордер на арест соучредителя Terra До Квона и еще 5 человек. Было заявлено, что ордер на обыск был связан с нарушением правил рынка капитала, что привело к убыткам в размере 40 миллиардов долларов.

Bragar Eagel & Squire также ранее утверждала, что Terra нарушила Закон о биржах, «выполнив схему, схему и курс действий», направленных на «обман розничных инвесторов» и поощрение инвесторов к покупке токенов Terra по искусственно завышенным ценам.

Разработка вызвала 29-процентное падение Terra LUNA за последние 24 часа. На момент написания статьи цена Terra Luna Classic (LUNC) также снизилась примерно на 28 процентов. Производительность LUNC оказалась в центре внимания, поскольку за последние 30 дней она превзошла биткоины и эфириум.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Было заявлено, что LUNC значительно увеличился после введения 1,2-процентного налога на сжигание всех свопов. Однако цена LUNC начала торговаться в диапазоне от 0,0025411 до 0,00038227 долларов на 24-часовом таймфрейме.

В начале мая алгоритмический стейблкоин TerraUSD (UST) потерял привязку к доллару США. Событие, которое дестабилизировало механизм сжигания и чеканки экосистемы, привело к обесцениванию LUNA более чем на 90 процентов.

Через несколько дней после краха Квон одобрил предложение сообщества увеличить мощность чеканки экосистемы до 1,2 миллиарда долларов. Предложение было направлено на «решение проблемы изъятия UST перед лицом медленного механизма сжигания UST как часть решений, помогающих механизму фиксации абсорбировать поступление.

После нескольких недель молчания До Квон заявил, что потерял все в процессе, оспаривая обвинения в мошенничестве. Квон также подтвердил свою неизменную уверенность в развитии Terra 2.0.

Но против Terraform Labs, эмитента стабильной монеты, и ее соучредителя До Квона был подан судебный иск. В последние месяцы прокуратура Южного округа Южной Кореи провела обыск в доме соучредителя Terraform Labs Даниэля Шина, чтобы расследовать возможную незаконную деятельность.

Обвинения в мошенничестве против До Квона.


До Квона обвинили в выводе крупных сумм денег из системы перед крахом. FatMan, член сообщества Terra, заявил, что Квон получил от системы 2,7 миллиарда долларов. Квон поделился в своем аккаунте в социальной сети, что его единственным доходом за два года была зарплата, которую он получил от Terraform Labs.

Обвал начался с вывода 150 млн UST из пула ликвидности 3pool в рамках запланированной операции Terraform Labs, считают эксперты. По мнению аналитиков, такая крупная и уникальная операция повысила волатильность пула.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги