Мелбет

Предупреждение о мошенничестве перед слиянием для тех, у кого есть Ethereum.

Предупреждение о мошенничестве для Ethereum. Генеральный директор PolySwam Стив Басси предупредил, что мошенники, скорее всего, используют ажиотаж вокруг Ethereum Merge для запуска новых афер,...
Новости Криптовалюты

Предупреждение о мошенничестве перед слиянием для тех, у кого есть Ethereum.

Поделиться:

Предупреждение о мошенничестве для Ethereum.


Генеральный директор PolySwam Стив Басси предупредил, что мошенники, скорее всего, используют ажиотаж вокруг Ethereum Merge для запуска новых афер, нацеленных на начинающих пользователей криптовалюты. Ожидается, что Ethereum Merge произойдет в ближайшие 24 часа. Основатель и генеральный директор PolySwarm Стив Басси заявил в своем заявлении, что эти мошенничества могут осуществляться в форме поддельных токенов ETH 2.0, мошеннических пулов для майнинга и поддельных аирдропов. PolySwam — это децентрализованный рынок кибербезопасности, который связывает экспертов по кибербезопасности с проектами и компаниями посредством вознаграждений.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Остерегайтесь поддельных пулов ставок. Обновление Ethereum знаменует собой переход от текущего механизма консенсуса Proof-of-Work (PoW) к Proof-of-Stake (PoS). Басси сказал, что для многих держателей эфира (ETH) присоединение к пулу ставок будет единственным способом заработать вознаграждение за ставку, если у них нет 32 ETH, необходимых для того, чтобы стать автономным валидатором. «Стейкинг — это довольно новая концепция для большей части криптосообщества, и если у вас нет 32 ETH, вам нужно будет присоединиться к одному из пулов ставок, чтобы получить доход от вашего ETH», — сказал аналитик.

Тем не менее, Басси предупредил, что провайдеры объединенных ставок «берут на себя риск», поскольку они часто требуют, чтобы пользователи вносили свои ETH и отказывались от своего контроля. Басси сказал, что новые пулы, которые «могут предложить очень привлекательные условия», могут совершать «мошенничества», которые произведут впечатление на тех, кто в них участвует. «Сегодня этот риск существует с платформами / пулами и токенами DeFi, но слияние даст мошенникам новое пространство для совместной работы», — сказал Басси.

Одна из неизбежных угроз связана с мошенниками, пытающимися обманом заставить пользователей подписать мошеннические транзакции или уйти со своими закрытыми ключами под видом перехода на новую цепочку Ethereum. Повторяя, что переход на Proof-of-Stake должен быть прозрачным и что пользователю не нужно ничего делать для перемещения или защиты своих токенов на основе ETH, Басси отметил: «Основываясь на некоторых ложных заявлениях о том, что пользователям нужно что-то делать, сети, мошенники должны позволять пользователям подписывать фальшивые транзакции и/или пытаться заставить его раскрыть секретные ключи».

По словам Басси, еще одним возможным вектором атаки станут «фальшивые аирдропы», которые побуждают пользователей подписывать сообщения о транзакциях или посещать фишинговые сайты для получения фальшивых аирдропов. Аналитик: «Слияние ETH станет хорошим предлогом для этих мошенников, чтобы они выглядели как известные, экономически ценные, перспективные проекты. «Эти аирдропы, скорее всего, перенаправят пользователей на фишинговый сайт, где они смогут обойти свои ETH, закрытые ключи и/или попытки подписания созданных транзакций».

Ethereum Foundation охарактеризовал предстоящее слияние как «самое значительное обновление в истории Ethereum» и призвал пользователей быть «в состоянии повышенной готовности» в отношении мошенников, пытающихся использовать пользователей во время перехода. Он неоднократно предупреждал, что не существует такой вещи, как монета ETH2 или ETH 2.0. Ожидается, что обновление будет успешным для большинства зрителей, учитывая опыт предыдущих тестовых сетей, но Басси сказал, что у мошенников или хакеров все еще может быть шанс найти способ взломать систему.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги