Мелбет

Почему Cardano не растет, несмотря на обновление Vasil?

Цена Cardano (ADA) мало реагирует на положительные изменения. Например, несмотря на прогресс, достигнутый в долгожданном хардфорке Vasil, и официально объявленную дату запуска, цена ADA не набрала...
Новости Криптовалюты

Почему Cardano не растет, несмотря на обновление Vasil?

Поделиться:
Цена Cardano (ADA) мало реагирует на положительные изменения. Например, несмотря на прогресс, достигнутый в долгожданном хардфорке Vasil, и официально объявленную дату запуска, цена ADA не набрала обороты.

Кроме того, цена ADA упала больше, чем любая другая 10 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации, после сообщений о росте инфляции в США, что подразумевает еще более жесткое регулирование денежно-кредитной политики.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Низкая рыночная капитализация ADA выросла на 23% за две недели после новостей о хардфорке Vasil в конце августа. Однако часть этого роста была потеряна позже из-за снижения цен на ADA, в то время как сейчас рыночная стоимость ADA выросла только на 9% за тот же период.

На самом деле, на рынке, где цена активов может несколько раз в день подниматься и падать на 10%, такие значения никого не должны удивлять.

Но странно, что нативный токен Cardano, один из первых восьми проектов с капиталом в $16 млрд, мало отреагировал на важную новость о Vasil, перед которой инвесторы могут действовать по стратегии «покупай слухи, продавай новости».

Потому что в таких крупных рейзах, как Vasil, предвкушение — это своего рода катализатор, привлекающий покупателей на рынок. И по мере того, как ожидание увеличивается, ожидается, что количество входов на рынок будет увеличиваться, и когда развитие новостей достигнет вывода, ожидаются прибыльные продажи. В то время как поток капитала на рынок, предшествующий Vasil, теперь должен увеличиться, ADA не использует такой катализатор по максимуму.

Почему Cardano не поднимается?


Существует вероятность того, что Cardano и Vasil могли быть омрачены Ethereum, готовящимся к переходу на PoS. И, возможно, цены на ADA начнут вплотную реагировать на хардфорк Vasil, который, как ожидается, состоится через неделю после слияния Ethereum.

Так или иначе, эта реакция произойдет до или после Vasil. Потому что действительно неразумно думать, что обновление, которое значительно улучшит общую производительность платформы смарт-контрактов Plutus Cardano и позволит передавать новые типы токенов из Ethereum в Cardano, не повлияет на положение проекта.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги