Мелбет

Как будет развиваться цена ETH после CME?

8 февраля 2021 года - дата, за которой внимательно следят инвесторы Ethereum (ETH) второй по величине криптовалюты по общей рыночной капитализации . Чикагская товарная биржа, или фьючерсы на ETH, о...
Новости Криптовалюты

Как будет развиваться цена ETH после CME?

Поделиться:
8 февраля 2021 года - дата, за которой внимательно следят инвесторы Ethereum (ETH) , второй по величине криптовалюты по общей рыночной капитализации . Чикагская товарная биржа, или фьючерсы на ETH, о которых CME упоминала несколько месяцев назад, будет выпущена сегодня. Хотя на рынке есть опасения по этому поводу, фьючерсы на ETH могут быть недостаточно плохими, чтобы опасаться.

CME напрасно порождает опасения за Ethereum


Продукт CME предложит многим институциональным инвесторам право законно покупать и продавать ETH и, что наиболее важно, открывать фьючерсы. Тот факт, что институциональные инвесторы могут открывать короткие или длинные позиции по своему усмотрению, может серьезно повлиять на цену. Многие инвесторы считают, что именно фьючерсы на CME снизили Bitcoin до 3000 долларов в 2017 году. Мысль о том, что это будет иметь аналогичный результат для ETH, вызвала резкое падение цены 7 февраля.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Цена Ethereum, с другой стороны, дала понять, что все в порядке после падения на 10% и снова вынуждает 1700 долларов. На момент написания торговая пара ETH / USD торгуется на уровне 1627 долларов. В те минуты, когда Bitcoin упал на 0,8%, ETH упал всего на 0,3%, что говорит о том, что для ETH все в порядке.

Технический анализ ETH / USD


Глядя на технический анализ ETH / USD , кажется, что для второй по величине криптовалюты все в порядке. Если цена ETH преодолеет сопротивление в 1675 долларов, она может снова вырасти до 1763 долларов. Если побить 1763 доллара, что считается рекордным за все время, это принесет 2000 долларов.

Если цена Ethereum упадет ниже уровня 50-барной SMA или 1535 долларов, это может ухудшить ситуацию. При снижении 7 февраля цена ETH вернулась именно с этой точки, и ниже нее 1428 долларов. Самая важная поддержка торговой пары ETH / USD ниже 1428 долларов видится на уровне 1250 долларов.

Обзоры Ethereum


Если торговая пара ETH / USD упадет ниже 1250 долларов, это может привести к тому, что через шесть дней снова вернется к 1000 долларов. Индикаторы RSI и MACD, с другой стороны, подают скорее бычьи сигналы, чем медвежьи. Кроме того, призывы экспертов не бояться CME также могут вызвать движение цены вверх. Если цена Ethereum достигнет 2000 долларов, он может запустить FOMO, как и Bitcoin.

Известный аналитик Су Чжу также подчеркнул, что компании покупают ETH так же, как продают индивидуальные инвесторы, и что эта ситуация на самом деле ориентирована на рост и оптимистична.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги