Мелбет

Ethereum Classic продемонстрировал беспрецедентный рост хешрейта после запуска Merge. Цена ETC также росла.

Эфириум Классик, одна из крупнейших альтернатив Эфириуму, значительно увеличил скорость хеширования после того, как Эфириум завершил обновление слияния. Очевидно, что основной причиной этого является...
Новости Криптовалюты

Ethereum Classic продемонстрировал беспрецедентный рост хешрейта после запуска Merge. Цена ETC также росла.

Поделиться:
Эфириум Классик, одна из крупнейших альтернатив Эфириуму, значительно увеличил скорость хеширования после того, как Эфириум завершил обновление слияния. Очевидно, что основной причиной этого является миграция майнеров Ethereum в альтернативные сети. Цена Ethereum Classic (ETC) сегодня также поднялась выше 39 долларов. В настоящее время ETC торгуется на уровне 37,57 доллара.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Хотя добыча криптовалюты, похоже, не играет большой роли в потреблении энергии в мире, количество энергии, используемой майнерами до слияния Ethereum, было на уровне, который мог легко удовлетворить годовые потребности в электроэнергии такой маленькой страны, как Чили. Расчетное энергопотребление этой сети ETH с декабря достигло 103 ТВтч в год, что составляет около 0,2% от всего мирового энергопотребления. С другой стороны, обновление слияния делает Ethereum значительно «зеленее», а скорость хеширования сети не снижается. Вместо этого он уже начал двигаться в сторону альтернативных сетей, таких как Ethereum Classic или Ravencoin.

Всего за 24 часа Ethereum Classic продемонстрировал значительное увеличение скорости хеширования в своей сети на 100%, при этом скорость хэширования ETC подскочила со 100 TH/s до 200 TH/s. В течение следующих нескольких дней мы увидим постепенное увеличение мощности майнинга в таких сетях, как Ravencoin, Ethereum Classic и ETHPOW, трех основных наследниках скорости хэширования Ethereum.

Рыночные показатели Ethereum Classic:


Несмотря на быстрый рост числа майнеров в сети, цена Ethereum Classic была в значительной степени неустойчивой после неожиданного выпуска данных о высокой инфляции из США и, похоже, следует настроениям инвесторов. К сожалению, предстоящее заседание FOMC, вероятно, вызовет еще один спад, поскольку некоторые эксперты считают, что ФРС беспрецедентно повысила ставку на 100 базисных пунктов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги