Мелбет

Почему биткоин и криптовалюты снова падают?

На момент написания статьи цена Bitcoin (BTC) снова упала ниже 20 000 долларов и находит покупателей на уровне 19 744 долларов. Король криптовалют был на 59% дороже в эти дни в прошлом году....
Новости Криптовалюты

Почему биткоин и криптовалюты снова падают?

Поделиться:
На момент написания статьи цена Bitcoin (BTC) снова упала ниже 20 000 долларов и находит покупателей на уровне 19 744 долларов. Король криптовалют был на 59% дороже в эти дни в прошлом году. Землетрясения, которые окружили криптовалюты в 2022 году, привели к тому, что рынок оказался под давлением перепроданности. Психология инвесторов еще не улучшилась, но цены значительно снизились. Итак, куда мы идем?

Почему Bitcoin (BTC) падает?


Цена BTC 5 лет назад на 437% дороже, чем сегодня, но на 59% дешевле прошлогодних показателей. Достаточно долго мы видели, как Биткоин продолжает расти, но инвесторы не чувствовали себя комфортно в течение почти 10 месяцев. Со взломом моста Ronin, банкротством Terra, 3AC и Celsius мы стали свидетелями очередного землетрясения, которое каждый месяц сотрясало рынок. Что еще хуже, так это изменение политики ФРС. На самом деле не только ФРС изменила политику, штаты, наводнившие рынок горячими деньгами с пандемией, теперь начали расплачиваться за это инфляцией. Конечно, им приходилось бороться с инфляцией, и в игру вступало ужесточение политики.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

ФРС ежемесячно стирает со своего баланса десятки миллиардов долларов, оценивая возможность повышения ставки на 100 базисных пунктов на заседании в этом месяце. Помните, что даже 50 б.п. в начале года заставили инвесторов понервничать, а сегодня допустим рост выше 75 б.п.

Последняя ситуация в криптовалюте:


Так что же произошло в краткосрочной перспективе? Крупнейшая криптовалюта еще не оправилась от шока от неожиданных данных по инфляции в США от 13 сентября. Альткоины BTC, которые упали на 13% по сравнению с пиком недели, также тянутся за ними. Более того, решения FOMC, которые будут объявлены на следующей неделе, вызывают беспокойство у инвесторов. Популярный криптовалютный аналитик Crypto Ed считает, что, хотя в краткосрочной перспективе будут некоторые недостатки, цена BTC поднимется до нового максимума до 28 000 долларов. Капо, который правильно предсказал предыдущее падение, считает, что скачок до 23 000 долларов приведет к ранним коротким позициям (короткие/ожидаемые маржи).

У каподастра есть две цели : первая на уровне 23 000 долларов, а вторая — минимум на уровне 16 000 долларов. Микаэль ван де Поппе, основатель и генеральный директор торговой фирмы Eight, сказал, что рынки останутся относительно стабильными до заседания ФРС на следующей неделе. Пока не похоже, чтобы он был прав.

Почему биткоин и криптовалюты снова падают?

С другой стороны, даже Эфириум, чье недавно запущенное предложение значительно сократилось, следует за остальным рынком. Текущее психологическое состояние трейдеров может быть спровоцировано дальнейшими потерями со стороны крупных игроков. Возможно, в ближайшие дни мы увидим большую волатильность в обоих направлениях.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги