Мелбет

FTX покупает активы криптовалютной долговой платформы Voyager Digital.

Криптовалютная биржа FTX лидирует в покупке активов криптовалютной долговой платформы Voyager Digital, которая усугубила кризис в секторе своим заявлением о банкротстве, но, по словам человека,...
Новости Криптовалюты

FTX покупает активы криптовалютной долговой платформы Voyager Digital.

Поделиться:
Криптовалютная биржа FTX лидирует в покупке активов криптовалютной долговой платформы Voyager Digital, которая усугубила кризис в секторе своим заявлением о банкротстве, но, по словам человека, внимательно следящего за этой темой, более высокие предложения могут быть сделаны в ближайшие дни.

На этой неделе был проведен аукцион активов Voyager Digital через суд по делам о банкротстве. На заключительном этапе произошла вражда между биржей FTX миллиардера Сэма Бэнкмана-Фрида и Wave Financial, компанией, занимающейся инвестициями в цифровые активы.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Пока неясно, сколько FTX готова заплатить. Представители FTX и Wave Financial не прокомментировали эту тему.

Ранее в прессе сообщалось, что FTX и Binance стремятся купить Voyager. FTX подала заявку на Voyager в июле, которая была отклонена как «заниженная». Имя Wave не упоминалось среди претендентов. Ранее на этой неделе появились новости о том, что FTX привлекла капитал в связи с потенциальным приобретением.

Сделка с Voyager может означать относительно упорядоченный конец одной из самых печальных историй ужасного года для криптовалют.

После резкого падения цен на криптоактивы Voyager в начале июля заблокировал клиентам возможность вывода средств. Позже их клиенты стали корпоративными кредиторами в суде по делам о банкротстве и были вынуждены присоединиться к опытным юристам и финансистам по реструктуризации в качестве начинающих участников потенциально изнурительного процесса возврата своих средств. В отличие от традиционного банка, банкротство «Voyager» не привело к страхованию вкладов, поддерживаемому государством, которое объединило большинство клиентов банка, что удивило некоторых пользователей «Voyager».

Покупка не положила бы конец делу "Voyager" по главе 11. Тем не менее, закон США о банкротстве структурирован таким образом, чтобы позволить проблемным компаниям продавать свои активы, чтобы они могли максимально увеличить сумму денег, которую они могут получить для выплаты своим кредиторам.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги