Мелбет

Генеральному директору Terra До Квону грозит пожизненное заключение.

Пока продолжались отголоски кризиса Terra (LUNA), большое внимание привлекли сегодняшние новости KoreaHerald, одной из южнокорейских газет. Пожизненное заключение! Отправится ли До Квон, главный...
Новости Криптовалюты

Генеральному директору Terra До Квону грозит пожизненное заключение.

Поделиться:
Пока продолжались отголоски кризиса Terra (LUNA), большое внимание привлекли сегодняшние новости KoreaHerald, одной из южнокорейских газет.

Пожизненное заключение!


Отправится ли До Квон, главный архитектор терранского кризиса, в тюрьму, с самого начала было большим вопросом. Исполнительный директор, от имени которого в его родной Южной Корее поданы судебные иски, в настоящее время находится в Сибгапуре. Ранее адвокаты заявляли, что вероятность того, что Квон сядет в тюрьму, очень мала. Некоторые прокуроры США утверждали, что для приговора Квона к тюремному заключению необходимо окончательно доказать его причастность к мошеннической деятельности и что «плохое управление» не является преступлением. В интервью с ведущими юристами, как сообщил CNBC в прошлом месяце, общее мнение заключалось в том, что шансы Квона попасть в тюрьму очень малы.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Рэндалл Элиасон, проработавший прокурором штата Колумбия в течение 12 лет, сказал, что для обвинения Квона в мошенничестве не требуется четких доказательств. Однако по мере того, как расследование углублялось, дела Квона ухудшились. Во-первых, южнокорейский суд выдал ордер на арест основателя Terraform Labs До Квона. Вчера стало известно, что южнокорейские власти аннулировали паспорт Квона. По закону Генеральный директор должен вернуться в свою страну в течение 14 дней. По сообщению KoreaHeradl, одной из ведущих газет страны, Квон может быть приговорен к пожизненному заключению. Чоул Ли, соучредитель юридической фирмы Le&Co, заявил в своем заявлении, что Квон может быть приговорен к тюремному заключению на срок от 3 до 5 лет за нарушение финансового законодательства страны, но может быть приговорен к пожизненному заключению, учитывая количество пострадавших инвесторов.

280 тысяч южнокорейцев стали жертвами.


Некоторые инвесторы LUNA подали коллективные иски против Квона. Адвокаты утверждали, что До Квон был замешан в мошенничестве и в какой-то форме незаконного сбора средств. Он добавил, что южнокорейская юридическая фирма LKB & Partners также подала жалобу в местную прокуратуру. Согласно отчету, более 280 000 южнокорейцев, возможно, инвестировали в Terra Luna.

Ранее Bloomberg сообщал, что До Квон получил юридическую поддержку по искам от южнокорейской юридической фирмы. Однако прокуратура Южной Кореи продолжила расследование в отношении 15 криптовалютных компаний. В связи с этим были проведены обыски в офисах руководителей и других сотрудников Terra. Соединенные Штаты продолжают внимательно следить за процессом Terra.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги