Мелбет

Является ли выпуск нелицензионных стейблкоинов преступлением?

Сенатор-либерал Австралии Эндрю Брэгг разработал законопроект о криптовалюте, который направлен на регулирование стейблкоинов, криптовалютных бирж и китайского цифрового юаня. Как сообщает Financial...
Новости Криптовалюты

Является ли выпуск нелицензионных стейблкоинов преступлением?

Поделиться:
Сенатор-либерал Австралии Эндрю Брэгг разработал законопроект о криптовалюте, который направлен на регулирование стейблкоинов, криптовалютных бирж и китайского цифрового юаня. Как сообщает Financial Review: Закон, получивший название «Закон о цифровых активах», направлен на то, чтобы «проложить путь к увеличению инвестиций и росту криптовалютной экосистемы и виртуальной экономики Австралии».

По проекту; Было бы преступлением запускать стейблкоины без лицензии . В то же время эмитенты стейблкоинов будут запрашивать резерв в австралийском банке, ежеквартально отчитываться перед властями и открыты для проверок.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Депутат указал, что регулирование стейблкоинов было частично вызвано недавним крахом экосистемы Terra (LUNA), что привело к убыткам примерно в 45 миллиардов долларов. Сенатор Брэгг сказал: «За последние шесть месяцев мы наблюдаем крах основных стейблкоинов, включая Terra. Очень важно, чтобы мы защищали инвесторов от ненужных потерь». сказал.

Предлагаемый закон вводит специальное положение для китайского цифрового юаня. В этом случае китайские банки, работающие в Австралии, должны будут отчитываться перед Резервным банком и Австралийским органом пруденциального регулирования о любых транзакциях, связанных с цифровым юанем.

По словам депутата: Цифровой юань представляет угрозу национальной безопасности Австралии, и страны Тихоокеанского региона должны быть к этому готовы. Законопроект требует указать общее количество австралийских предприятий, принимающих платежи в электронных юанях, количество цифровых кошельков, открытых австралийскими потребителями, и количество электронных юаней, хранящихся в этих кошельках.
«Если бы эта валюта получила широкое распространение в Тихоокеанском регионе и даже в Австралии, она дала бы китайскому государству огромную экономическую и стратегическую мощь, которой у него нет сегодня. Так что я думаю, что мы должны быть готовы к этому. Нам нужно больше узнать об этой цифровой валюте. Таким образом, законопроект устанавливает требования к отчетности в этом отношении».

Международное внимание к электронному юаню возникает на фоне подавления Китаем криптовалют. Однако недавний отчет показал, что страна занимает 10-е место по глобальному внедрению криптовалюты. Народный банк Китая призвал к более широкому использованию цифрового юаня для облегчения взаимосвязи.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги