Мелбет

Палата представителей США готовится принять законопроект, запрещающий стейблкоины.

Палата представителей США готовится принять законопроект, запрещающий альткойны на два года, аналогичный алгоритмическому стейблкоину TerraUSD (UST), который рухнул в мае и причинил убытки в размере...
Новости Криптовалюты

Палата представителей США готовится принять законопроект, запрещающий стейблкоины.

Поделиться:
Палата представителей США готовится принять законопроект, запрещающий альткойны на два года, аналогичный алгоритмическому стейблкоину TerraUSD (UST), который рухнул в мае и причинил убытки в размере 40 миллиардов долларов.

Запрет стейблкоинов.


Выпуск или создание новых «стабильных монет с внутренним обеспечением» будет считаться незаконным, согласно окончательному проекту законопроекта, доступному Bloomberg. Определение будет использоваться только для стейблкоинов, которые могут быть конвертированы, выкуплены или выкуплены за фиксированную денежную стоимость и индексируются только к стоимости другого цифрового актива от того же создателя для поддержания их фиксированной цены.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

TerraUSD, также известный как UST, был разработан для привязки к доллару США в соотношении 1 к 1 посредством торговли с помощью алгоритма и дочернего токена под названием Terra (LUNA). Этот эксперимент эффектно провалился после краха UST в мае. В то время как крах UST привел к убыткам в миллиарды долларов, интерес политиков к стейблкоинам возродился.

Законопроект требует изучения Terra-подобных токенов Министерством финансов США в консультации с Федеральной резервной системой (ФРС), Управлением валютного регулирования (OCC), Федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC) и Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). ) сделает его обязательным. Председатель комитета Палаты представителей по финансовым услугам Максин Уотерс и старший член Патрик МакГенри работают над достижением соглашения по законопроекту о стабильной монете, но источники, близкие к переговорам, говорят, что неясно, одобрил ли республиканец МакГенри окончательную версию законопроекта. В этом контексте следует отметить, что окончательная форма законопроекта может измениться до его принятия.

Помимо решения возникающих проблем с экосистемой Terra, законопроект также открывает возможность для банков и не банковских учреждений выпускать стабильные монеты. Банковские эмитенты должны будут получить одобрение своего типичного федерального регулятора, такого как OCC. Законопроект предписывает ФРС установить процесс принятия решений по заявкам от не банковских эмитентов. Законопроект также защитит роль государственных регуляторов. Не банковские эмитенты стейблкоинов, которые одобрены на уровне штата и зарегистрированы в ФРС в течение 180 дней после такого одобрения, смогут действовать в соответствии с законом.

Законопроект запрещает эмитентам объединять средства клиентов, включая стейблкоины, закрытые ключи и наличные деньги, с активами компании, чтобы защитить потребителей в ситуациях банкротства, и подскажет ФРС потенциальное воздействие на финансовую систему и банковский сектор, включая конфиденциальность американцев, цифровой центральный банк приведет нас к изучению влияния.

Голосование по законопроекту.


Источники, близкие к обсуждению законопроекта, сообщили, что голосование по законопроекту может состояться уже на следующей неделе или даже раньше. Однако Брэд Шерман, один из самых высокопоставленных демократов в комитете, сообщил Bloomberg 20 сентября, что дата голосования по законопроекту еще не согласована. С другой стороны, у комитета Палаты представителей по финансовым услугам остается мало времени для рассмотрения законопроекта до конца года, а предстоящие промежуточные выборы блокируют этот процесс.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги