Мелбет

Стейблкоин Binance BUSD начинает торговаться в сети Avalanche и Polygon!

Binance, одна из ведущих криптовалютных бирж, объявила о запуске собственного проекта стабильной монеты Binance USD (BUSD) в сети Avalanche и Polygon. Как известно, BUSD до сих пор был доступен в...
Новости Криптовалюты

Стейблкоин Binance BUSD начинает торговаться в сети Avalanche и Polygon!

Поделиться:
Binance, одна из ведущих криптовалютных бирж, объявила о запуске собственного проекта стабильной монеты Binance USD (BUSD) в сети Avalanche и Polygon. Как известно, BUSD до сих пор был доступен в сети Ethereum и BNB. С новым шагом BUSD стал подходящим для использования в разных блокчейнах.
BUSD теперь доступен в сетях AVAX и MATIC !
Binance завершила интеграцию BUSD в обе сети, теперь открыты ввод и вывод средств.

По данным Binance, каждая единица BUSD обеспечена одним долларом США, что делает его стабильной монетой, обеспеченной фиатными деньгами. Как известно, инвесторы в криптовалюту обычно сохраняют свои инвестиции в стейблкоины, такие как USDT и BUSD, до тех пор, пока не возникнут подходящие условия, чтобы не подвергаться влиянию активности на рынке. Кроме того, им по-прежнему нужны эти стейблкоины для инвестирования в различные криптовалюты. Поэтому роль стейблкоинов на рынке криптовалют достаточно велика и важна.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно рыночным данным, рыночная капитализация BUSD достигла 20,5 миллиардов долларов, что поставило его на третье место среди стейблкоинов по стоимости. Tether (USDT) и USD Coin (USDC) находятся на двух первых местах со стоимостью 67 миллиардов долларов и 50 миллиардов долларов соответственно.

Стейблкоин Binance BUSD начинает торговаться в сети Avalanche и Polygon!

Хотя Ethereum недавно прошел процесс консолидации, который значительно снизил потребление энергии, сеть по-прежнему сталкивается с медленными и дорогими транзакциями. Однако в сетях Avalanche и Polygon транзакции можно проводить значительно дешевле и быстрее. Такие факторы могли побудить Binance создать другую зону использования сети для BUSD.

Таким образом, инициатива возникла после того, как Binance исключила USDC, USDP и TUSD из листинга в начале сентября, конвертировав существующие и новые депозиты этих токенов в BUSD. За этим шагом, предпринятым Binance, вскоре последовала индийская биржа криптовалют WazirX. Биржа присоединилась к движению по делистингу USDC, сославшись на свои усилия по повышению ликвидности и эффективности использования капитала для пользователей.

BUSD хочет увеличить свою роль на рынке.


После краха алгоритмического стейблкоина TerraUSD (UST) в начале этого года стейблкоины в последнее время стали очень волатильными. Крах UST привел к исчезновению с рынка миллионов долларов. Это развитие, которое считается началом коллапса, было первопроходцем в начале периода, называемого «зимой криптовалюты».

Сторона Binance хочет, чтобы BUSD использовался более активно. Заявляя, что его проект достаточно безопасен, фондовый рынок постоянно подчеркивает, что BUSD обеспечен фиатными деньгами 1:1 по отношению к доллару, в отличие от UST Terra. Другими словами, для выпущенной единицы BUSD указано, что резерв в долларах США хранится в банках США, застрахованных FDIC. Заявлено, что токен также регулируется Управлением финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS).

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги