Мелбет

Robinhood размещает стейблкоин USD Coin (USDC) для использования розничными инвесторами.

Криптовалютная торговая платформа Robinhood перечислила USD Coin (USDC) в качестве первой стабильной монеты, доступной для розничных инвесторов на своей платформе. Компания Robinhood, которая впервые...
Новости Криптовалюты

Robinhood размещает стейблкоин USD Coin (USDC) для использования розничными инвесторами.

Поделиться:
Криптовалютная торговая платформа Robinhood перечислила USD Coin (USDC) в качестве первой стабильной монеты, доступной для розничных инвесторов на своей платформе.

Компания Robinhood, которая впервые открыла торговые операции с криптовалютой на своей платформе в 2018 году, со временем продолжает добавлять токены. С недавним добавлением USDC на фондовый рынок пользователи Robinhood смогли инвестировать в общей сложности 17 различных криптовалют.

Этот шаг, предпринятый биржей, рассматривается как показатель большего внимания к торговле криптовалютой как части бизнес-модели Robinhood.

Крис Кегель, глава отдела по связям с инвесторами Robinhood, назвал торговлю криптовалютой одним из трех основных направлений бизнеса, наряду с брокерскими и денежными услугами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В отчете, опубликованном фирмой, Koegel заявляет:
«Наше видение криптовалют — быть самой надежной платформой для клиентов, инвестирующих в криптовалюты, а также самым надежным посредником в децентрализованной сети. Клиенты говорят нам, что хотят, чтобы мы добавили больше криптовалют на платформу».

Компания получает большую часть своего дохода, направляя заказы маркет-мейкерам, таким как Citadel Securities, которые платят Robinhood за информацию о поступающих торговых заказах людей.

Согласно последнему отчету о расчетах с SEC, 68% выручки компании приходится на платежи за поток заказов. Эта практика подверглась критике со стороны некоторых законодателей, в том числе председателя SEC Гэри Генслера, за то, что она потенциально несправедлива по отношению к розничным инвесторам из-за конфликта интересов между маркет-мейкерами и брокерскими фирмами.

Тем не менее, бизнес-модель биржи позволяет Robinhood предлагать инвесторам торговлю без комиссии, используя свою платформу, что многими рассматривается как преимущество.

Утверждается, что Robinhood заработал около 420 миллионов долларов на оплате потока заказов в последнем финансовом квартале, из которых 112 миллионов долларов пришлись на пользователей, торгующих криптовалютами. Согласно полученным данным, пользователи используют платформу в основном для торговли криптовалютами. Потому что объем торговли акциями на платформе меньше, чем объем торговли криптовалютой. Утверждается, что эта сумма составляет около 65 миллионов долларов.

После краха алгоритмического стейблкоина TerraUSD (UST) в начале этого года стейблкоины в последнее время стали очень волатильными. Крах UST привел к исчезновению с рынка миллионов долларов. Это развитие, которое считается началом коллапса, было первопроходцем в начале периода, называемого « криптозимой ». Инвесторы, которые не хотят, чтобы такая ситуация негативно повлияла на них, начали обращаться к стейблкоинам, которые они считают более надежными.

Согласно данным, USD Coin в настоящее время является вторым по величине стейблкоином по рыночной капитализации с рыночной капитализацией в 50 миллиардов долларов.

Robinhood размещает стейблкоин USD Coin (USDC) для использования розничными инвесторами.

USDC, который время от времени испытывает колебания цен, демонстрировал активность на уровнях 1,01 и 0,995 доллара после новостей об исключении из списка Binance на прошлой неделе.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги