Мелбет

Будет ли биткоин расти после решения США по ставке? Что говорят графики?

21 сентября Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) объявил о повышении процентной ставки на 75 базисных пунктов (б.п.). В результате цена Bitcoin (BTC), похоже, несколько восстановилась после...
Новости Криптовалюты

Будет ли биткоин расти после решения США по ставке? Что говорят графики?

Поделиться:
21 сентября Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) объявил о повышении процентной ставки на 75 базисных пунктов (б.п.). В результате цена Bitcoin (BTC), похоже, несколько восстановилась после резкого падения.

Итоги заседания FOMC.


20 сентября FOMC начал двухдневное заседание, чтобы обсудить, как решить проблему инфляции. На данный момент FOMC повысил ставки по федеральным фондам на 25 базисных пунктов (б.п.) в марте 2022 года, на 50 б.п. в мае и, наконец, на 75 б.п. в июне.

По окончании заседания FOMC повысил целевую процентную ставку на 75 базисных пунктов до диапазона 3,00-3,25%. Это также сигнализировало о будущем росте, и ожидается, что он вырастет до 4,40% к концу года и до 4,60% в 2023 году.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Кроме того, президент России Владимир Путин в среду объявил о частичной военной мобилизации, которая рассматривается как расширение продолжающейся военной ситуации в Украине. Путин заявил, что «мобилизация» начнется в среду и что Россия увеличивает финансирование производства оружия.

BTC показывает надежду на рост.


BTC постепенно поднимался вверх с уровня 19 000 долларов 21 сентября. Движение ускорилось к объявлению FOMC и достигло пика на уровне 19 956 долларов.

Однако после объявления 75 базисных пунктов цена резко упала и упала на 6,40% за считанные минуты. Это создало огромную медвежью свечу, и она упала до 18 666 долларов перед небольшим отскоком.

Несмотря на резкое снижение, дневной график показывает, что BTC с июня торгуется внутри горизонтальной области поддержки $19 000. Цена резко подскочила 19 сентября и при этом сформировала бычий график. Это интерпретируется как своего рода бычья свеча, демонстрирующая давление покупателей из-за формирования длинного нижнего фитиля. Свеча также подтвердила поддержку в районе $19 000.
Будет ли биткоин расти после решения США по ставке? Что говорят графики?

Дневной RSI по-прежнему бычий. Начиная с июньских минимумов, формируется бычье расхождение, и линия тренда бычьего расхождения все еще не повреждена (зеленая линия). Пока это происходит и цена не закрывается ниже области 19 000 долларов, бычья структура, вероятно, останется в силе.

Тем не менее, стоит отметить, что хотя дневное закрытие ниже этой области отсутствует, дневная свеча формирует медвежий тренд с длинным верхним фитилем, что считается признаком давления продавцов.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги