Мелбет

Что администрация США думает о криптовалютах!

Рохит Чопра, директор Бюро финансовой защиты потребителей (CFPB), сделал сегодня важное заявление. Инвесторы внимательно следят за отношением США к криптовалютам, и особенно к стейблкоинам. Что...
Новости Криптовалюты

Что администрация США думает о криптовалютах!

Поделиться:
Рохит Чопра, директор Бюро финансовой защиты потребителей (CFPB), сделал сегодня важное заявление. Инвесторы внимательно следят за отношением США к криптовалютам, и особенно к стейблкоинам. Что администрация США планирует для рынка криптовалют? Что сказал директор CFPB? Подробности о регулировании криптовалюты и текущая позиция США — в наших новостях.

Запрет криптовалюты в США.


США еще не приняли четкий запрет на криптовалюты. Никаких шагов в этом направлении они не предприняли, разве что запретили использование миксеров типа Tornado Cash. Собственно говоря, в прошлогодних заявлениях они заявили, что не пойдут по стопам Китая. Эта привлекательная риторика побудила многих майнеров криптовалюты переехать из Китая в США. Глобальный хешрейт Биткоина поднялся выше уровня до его быстрого восстановления и китайских запретов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Рохит Чопра, директор Бюро финансовой защиты потребителей, также входит в Совет по надзору за финансовой стабильностью, и его заявления важны для нас, чтобы понять позицию США. Чопра сказал, что стабильные монеты несут риски для остальной части финансовой системы, и это отслеживается.

Выступая на ежегодной вашингтонской конференции Ассоциации электронных транзакций, торговой группы поставщиков платежных услуг, Чопра обозначил ряд проблем, связанных со стейблкоинами. Это включало их сходство с фондами денежного рынка и их влияние на глобальную финансовую стабильность, если они будут широко и быстро применяться для платежей. Директор CFPB сказал, что эксперимент со стабильной монетой, поддерживаемый Facebook, является первым шагом, который заставит регулирующие органы действовать.

Регулирование криптовалют США.


Властям США было нелегко объяснить риск, связанный со стейблкоинами. К счастью, До Квон пришел на помощь. Это второй раз, когда он запускает проект алгоритмической стабильной монеты, и на этот раз десятки миллиардов долларов были стерты с криптовалютных рынков, когда его предприятие обанкротилось. Йеллен, Генслер и другие официальные лица США нашли возможность, которую искали. Они призвали к срочному регулированию стейблкоинов после краха TerraUSD. На самом деле Йеллен сказала, что регулирование должно быть завершено к концу 2022 года.

На данный момент США не объявили о каком-либо всеобъемлющем регулировании стейблкоинов, DeFi и остальных криптовалют. Процесс продолжается с отчетами, поступающими после распоряжения Байдена. Ожидается, что Соединенные Штаты объявят о всеобъемлющих правилах, касающихся криптовалют, в 2023 году. Для дел, которые кажутся срочными в данный момент (например, Tornado Cash, решение о запрете из-за отмывания денег с помощью

Но SEC уже приглашает криптовалютные проекты присоединиться к ним. Судя по всему, основной повесткой дня криптовалют в 2023 году будет негатив, вызванный регулированием. Этот призыв Генслера может перерасти в риторику «Мы звонили, а вы не пришли, теперь судимся».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги