Мелбет

Что происходит с Ethereum (ETH) после слияния Merge?

Ethereum (ETH), крупнейший альткойн, по состоянию на 22 сентября сильно упал, приблизившись к уровню 1300 долларов. ETH упал более чем на 20% за неделю, несмотря на событие Merge. Также существует...
Новости Криптовалюты

Что происходит с Ethereum (ETH) после слияния Merge?

Поделиться:
Ethereum (ETH), крупнейший альткойн, по состоянию на 22 сентября сильно упал, приблизившись к уровню 1300 долларов. ETH упал более чем на 20% за неделю, несмотря на событие Merge. Также существует риск падения ниже уровня поддержки $1220. Вскоре после того, как Merge вышел в эфир, начала появляться различная риторика под названием «продать новости». Излишне говорить, что токен столкнулся с сильным давлением со стороны розничных и институциональных продавцов.

Большая часть давления продавцов Эфириума была обеспечена отдельными продавцами. Последний твит Santiment от 22 сентября пролил свет на этот ужасный сценарий. Соответственно, бывшие доминирующие покупатели ETH значительно сократили свои активы после слияния. Ethereum Merge стал свидетелем сдвига в движении больших адресов. Твит также содержал следующие утверждения:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
В течение 6 дней после Proof-of-Stake адреса, содержащие от 1000 до 10000 ETH, потеряли 2,24% своих совокупных активов. Адреса, содержащие от 100 до 1000 ETH, упали на 1,41%.

Одно здесь несомненно. До слияния накопление было в основном спекулятивным. Также, как видно на предыдущем графике, инвесторы не стремились удерживать актив после обновления.

Что происходит с Ethereum (ETH) после слияния Merge?

Было ли сюрпризом, что владельцы холдинга избавились от своих активов? Не совсем. Около 50% владельцев понесли крупные убытки. Отношение реализованной стоимости к рыночной стоимости (MVRV) для Ethereum упало до -13,6% на прошлой неделе, поскольку прибыльность резко снизилась.

Мало того, даже майнеры, кажется, попали в тот же ветер. В целом майнеры Ethereum сбросили свои активы на сумму до 30 000 ETH из-за ценового движения и повышенного эффекта. Это рассматривается как явное отражение падающего состояния настроений инвесторов в Ethereum прямо сейчас, и многие стремятся снизить риск ETH.

Есть ли выход?


Конечно, всегда можно найти выход. Но что, если инвесторы продолжат проявлять терпение? Согласно данным Ultrasoundmoney, оборотное количество ETH во время слияния достигло пика в 120 521 139,31 ETH. С тех пор около 170 ETH уменьшились, что означает, что ETH в настоящее время находится в дефляционном состоянии. Поскольку предложение сокращается, а спрос на ETH растет, это может привести к росту цен. Однако всегда будьте осторожны.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги