Мелбет

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала в суд на Ooki DAO.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала в суд на Ooki DAO (ранее bZx Dao), обвинив ее в незаконной торговле цифровыми активами, нарушении записей и несоблюдении закона о...
Новости Криптовалюты

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала в суд на Ooki DAO.

Поделиться:
Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала в суд на Ooki DAO (ранее bZx Dao), обвинив ее в незаконной торговле цифровыми активами, нарушении записей и несоблюдении закона о банковской тайне.

Первый от CFTC!


Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) впервые подала в суд на децентрализованную автономную организацию (DAO), включая держателей токена управления. В первые часы дня CFTC объявила, что подала исполнительный иск против bZeroX и ее основателей Кайла Кистнера и Тома Бина, требуя штрафа в размере 250 000 долларов. Дуэт отвечал за разработку протокола bZx, протокола, используемого для децентрализованного кредитования и других видов деятельности. Протокол bZx попал в новости в 2020 году, потеряв сотни тысяч долларов в криптовалюте после того, как его взломали из-за уязвимости в исходном коде.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Решение CFTC подать в суд на Ooki DAO, которая использовалась для администрирования протокола в 2021 году в рамках усилий по децентрализации, может иметь далеко идущие последствия. В своей жалобе CFTCi обвиняет Ooki в том, что он использует способ создания DAO, чтобы избежать регулирующего надзора:
Ключевой целью bZeroX при передаче контроля над протоколом bZx (теперь Ooki Protocol) bZx DAO (теперь Ooki DAO) была попытка сделать bZx DAO устойчивым к санкциям из-за его децентрализованного характера. Основатели bZx полагали, что они просто нашли способ безрезультатно нарушать законы, правила и другие законы. Но основатели bZx ошибались. DAO не застрахованы от правоприменения и не могут безнаказанно нарушать закон.

В своем иске CFTC определяет Ooki DAO как «некорпоративную ассоциацию держателей токенов Ooki» и заявляет, что Ooki DAO никоим образом не регистрировалась в комиссии. CFTC также продолжает характеризовать различные управленческие решения, принятые держателями токенов, включая ребрендинг bZx DAO и Ooki DAO. В жалобе говорится: «В течение рассматриваемого периода несколько членов Ooki DAO проживали в Соединенных Штатах и ​​управляли бизнесом Ooki DAO из Соединенных Штатов». это называется.

Согласно отдельному распоряжению об урегулировании, изданному CFTC, Kistner, Bean и bZeroX занимались незаконной деятельностью, которая требовала регистрации в соответствии с действующим законодательством о товарах. Комиссия также обвиняет учредителей в несоблюдении законов о борьбе с отмыванием денег. Предположительно, Кистнер, Бин и bZeroX не приняли и не опровергли выводы CFTC.

Ответ от члена CFTC.


Член CFTC Саммер Мерсингер выступила против этого решения, заявив, что она не согласна с подходом Комиссии по этому вопросу. Республиканец Мерсингер утверждал, что Комиссия должна принять меры против предполагаемых нарушителей закона, но что у CFTC нет законных полномочий или оснований для привлечения держателей токенов DAO к ответственности за нарушения.

В своей апелляции на это решение Мерсингер заявил, что CFTC должна подать исполнительный иск на основании вины лица, а не статуса держателя токена DAO, сославшись на аргумент, что дело было основано на прецедентном праве, основанном на полномочиях, которыми наделена CFTC. Он добавил, что если бы единственным объектом действий были соучредители и первоначальные владельцы bZeroX, он бы проголосовал за это дело. «Я не согласен с подходом Комиссии к определению ответственности держателей токенов DAO на основе их участия в голосовании руководства», — написал Мерсингер.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги